Ergebnisse 2017
Ergebnisliste Altersklassen 5 km 40. Herner-Silvesterlauf ( 2017 )
Platz Startnr. Name Jahrg.   Verein Zeit
 
weibliche Jugend W12
weibliche Jugend W12
1.1113Franke, Geeske2005wTSV Dortmund Kirchlinde0:27:26,1
2.825Kucera, Laura2005wHerne0:38:07,8
weibliche Jugend W13
1.712Smarslik, Paulina2004wTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:38,3
weibliche Jugend W14
1.484Hermanns, Julietta2003wTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:27:17,1
weibliche Jugend W15
1.706Winse, Marie2002wTV W0:21:31,9
2.707Schmitz, Antje2002wTV W0:23:06,2
3.406Dietz, Annika2002wLC Westfalia Herne0:23:49,4
weibliche Jugend U18
1.559Boniface, Sophie2001wLG Schwerte-Westhofen0:23:15,7
2.721Cremer, Alessa2000wkein Verein0:23:24,9
3.780Wübbelmann, Johanna2000wVfL Bochum LA0:25:42,4
4.1096Kneist, Maike2000wTV Wattenscheid 010:26:09,6
5.112Gantenberg, Angela2001wSG FdG Herne0:26:48,9
6.1103Berninghaus, Neele2001w0:28:20,9
7.864Rosowski, Lara2000wRuhrpott Gazellen Herne0:32:43,6
weibliche Jugend U20
1.1086Leidreiter, Liliana1999wUSC Bochum0:26:26,6
2.496Kersting, Lea1999wGelsenkirchen0:29:18,1
3.862Bachor, Lisa1999wRuhrpott Gazellen Herne0:33:53,8
4.845Balk, Nikoletta1998wVfL Bochum 1848 Leichtathletik0:34:02,8
Frauen
1.1083Börner, Annika1989wTLV Germania überruhr0:18:44,2
2.101Rosenbladt, Nina1993wTriathlon TEAM TG Witten0:18:51,7
3.680Tappe, Kathrin1992wLGO Bochum0:21:52,9
4.1006Bahre, Catharina1988wDer Katzenkönig will es so!0:23:09,9
5.601Sust, Jana1996wDecathlon Dortmund Kley0:24:25,2
6.762Stehmann, Anna1994wReitergemeinschaft Obercastrop0:26:42,9
7.347Gertlowski, Julia1997wHerne0:26:50,9
8.782May, Vanessa1997wVfL Bochum LA0:27:06,1
9.234Schneider, Alessandra1992wLüdenscheid0:27:40,4
10.561Greb, Katharina1988wTV Röhlinghausen0:28:05,6
11.822Golz, Carina1989wTV Wanne 18850:28:15,9
12.193Breuer, Madita1992wPaderborn0:28:18,6
13.310Wennersheide, Kerstin1989wTeam Erdinger Alkoholfrei0:29:25,4
14.607Gorski, Vanessa Carina1993wAachen0:29:32,4
15.606Heinrichs, Wiebke1989wDecathlon Dortmund Kley0:29:34,9
16.793Billecke, Leonie1989wBochum0:29:39,4
17.527Richard, Nina1988wRuhrpottflitzer0:29:53,4
18.1099Wilberg Laursen, Sophie1993wVfL Bochum0:31:05,4
19.1059Beier, Alexandra1994wHerne0:31:09,4
20.383Leibig, Hannah1996wSG FdG Herne0:32:05,9
21.177Klee, Nathalie1990wKenias allerletzte Reserve0:32:21,6
22.384Grzeszik, Janina1990wSG FdG Herne0:33:37,3
23.844Balk, Victoria1995wVfL Bochum 1848 Leichtathletik0:34:03,6
24.1024Belle, Annika1988wMax-Wiethoff 650:34:19,3
25.332Singer, Michele1988wFanatic Dogs Racing Team0:37:59,8
26.289Grunau, Frederike1995wHerne0:38:49,8
W30
1.1081Abbing, Katharina1984wHTT-110:20:46,4
2.1009Stanko, Sabrina1984wDer Katzenkönig will es so!0:26:04,9
3.1077Willenbrink, Clarissa1987wBochum0:26:25,6
4.1090Walczak, Silvia1983wBSG Springorum Bochum0:27:44,6
5.172Maiwald, Daniela1986wHerne0:30:26,1
6.541Hoffmann, Marina1986wBochum0:30:41,4
7.195Musialek, Sylwia1983wHerne0:32:45,1
8.1076Witting, Anika1986wBochum0:33:21,8
9.532Rothenberg, Ina1987wSkoda Service Herne0:33:55,1
10.1025Jäger, Christina1983wHerne0:34:19,3
W35
1.215Strumberg, Isabel1979wPace Pack Runners0:24:48,9
2.1074Sondhauss, Sara1980wGründer Zeit0:25:33,9
3.568Prange, Katrin1980wKanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V.0:29:20,4
4.609Mankner, Janina1980wCastrop-Rauxel0:29:21,4
5.605Simon, Alexandra1979wDecathlon Dortmund Kley0:29:35,1
6.792Bartsch, Wiebke1978wHannover0:29:39,9
7.598Kördell, Anika1981wBickern Wanne0:30:25,9
8.755Kaluza, Marzena1982wHerne0:30:39,9
9.1050Lehnert, Annika1980wEssen0:31:44,4
10.179Schmidt, Desiree1980wCastrop-Rauxel0:38:17,8
11.756Staniek, Dororta1981wSkoczow0:40:27,0
W40
1.1110Burkhardt, Eileen1973wPace Pack Runners0:22:36,9
2.1093Meier, Christina1974wLGO Bochum0:22:55,0
3.603Schmidtz, Pamela1975wBNO0:30:58,1
4.678Maass, Tanja1977wAsphaltmiezen0:31:06,4
5.244Howard-Koch, Rachel1973wBochum0:33:50,6
6.245Klein, Antje1974wBochum0:33:50,6
7.299Skaljic, Ines1976wSV Blau-Weiss Bochum0:33:58,1
8.305Engelmann, Sandra1975wSprockhövel0:34:57,8
9.478Schlosser, Jennifer1976wTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:42,1
10.533Eckhardt, Svenja1975wSkoda Service Herne0:41:23,5
W45
1.579Haan - Witte, Andrea1968wGerscheder SV Essen0:22:32,2
2.499Wendler, Judith1971wLT Starlight Team Essen0:27:25,9
3.1087Leidreiter-Jahnke, Claudia1968wBochum0:31:06,4
4.1100Berninghaus, Maike1970wBochum0:31:07,4
5.1114Mücke, Silja1968wBochum0:31:40,6
6.749Laue, Barbara1968wGelsenkirchen0:32:07,4
7.743Präkelt, Suzanne1969wWanne0:32:23,9
8.513Brähler, Andrea1971wSkoda Service Herne0:33:16,8
9.1094Mai, Cornelia1969wRuhrpott Gazellen Herne0:33:57,3
10.512Milling, Monika1970wSkoda Service Herne0:36:13,6
11.896Akkus, Beatrix1971wBochum0:36:20,1
12.826Kucera, Iris1969wHerne0:38:08,6
13.613Steinberg, Sandra1970wBTC Herne0:39:19,8
W50
1.851Beer-Gaertner, Birgit1966wMilsper TV0:25:11,7
2.1060Beier, Susanne1964wHerne0:25:34,6
3.722Schmidt, Claudia1965wkein Verein0:29:11,6
4.843Balk, Maria1965wVfL Bochum 1848 Leichtathletik0:29:42,4
5.348Gespers, Lene1966wBochum0:30:16,1
6.589Hambrecht, Iris1967wWülfrath0:30:22,1
7.419Steffen, Susanne1967wEssen0:32:51,8
8.849Stark, Silvia1965wBochum0:34:13,1
9.1001Golletz, Elisabeth1965wHerne0:34:48,8
10.682Berse, Linda1967wHerne0:38:52,3
W55
1.1116Sander, Ingrid1962wLGO Bochum0:23:03,7
2.1042Fark, Maren1959wHerne0:26:29,4
3.1106Barg, Gabriele1962wDortmund0:26:46,9
4.779Hümpfner, Cordula1961wLC Wuppertal0:28:12,4
5.1049Wilhelms zu Bickern, Heike1961wGZBW Runners0:29:12,4
6.569Prange, Gabriele1958wKanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V.0:29:14,6
7.597Jung, Monika1961wBickern Wanne0:30:26,1
8.531Kohl, Jutta1960wSkoda Service Herne0:37:33,8
W60
1.1079Clemens-Susel, Barbara1954wWetter0:31:13,4
2.697Grabienski, Petra1956wSG Ruhrgas 19290:36:41,1
3.534Golanowski, Martina1956wSkoda Service Herne0:37:33,6
4.623Kempf, Regina1955wBTC Herne0:45:48,5
W65
1.693Mader, Rita1950wBochum0:29:57,6
W70
1.570Heimhardt, Ingrid1945wTG-Voerde0:34:32,8
 
 
 
m
Männliche Jugend M12
1.1038Wellpoth, Jan2005mVfL Gladbeck 19210:24:22,4
2.1039Albrecht, Marius2005mVfL Gladbeck 19210:24:40,4
3.887Kellner, Lasse2005mHerne0:26:55,9
4.1062Gehring, Nick2005mBochum0:35:48,3
Männliche Jugend M13
1.442Meckel, Lukas2004mPV-Triathlon Witten0:18:39,7
2.1085Leidreiter, Lais2004mVSC Bochum0:20:20,9
3.852Gärtner, Felix2004mTuS Breckerfeld0:23:26,7
4.1045Fong, Robin2004mFW Castrop-Rauxel0:25:52,7
5.787Magens, Max Fredrik2004mHerne0:26:17,9
6.174Risse, Luke2004mHeiligenhaus0:29:24,6
Männliche Jugend M15
1.704Nicodem, Noah2002mTV W0:18:24,7
2.441Meckel, Max2002mPV-Triathlon Witten0:18:28,2
3.869Theis, Niclas2002mDJK Adler Riemke0:22:37,2
4.453Pasternak, Felix2002mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:34,6
5.452Weitz, Maximilian2002mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:35,3
männliche Jugend U18
1.702Preilowski, Peer2001mTV W0:18:08,0
2.703Reif, Viktor2000mTV W0:20:11,2
3.551Schröder, Jakob2001mBochum0:21:52,7
4.405Lange, Eric2001mLC Westfalia Herne0:21:58,7
5.371Sartisson, Tom2001mBochum0:23:47,7
6.357Kanteh, Bakary2000mKanteh-Family0:24:03,2
7.868Zrioul, Younes2001mDJK Adler Riemke0:32:34,1
8.871Smieja, Maximilian2001mDJK Adler Riemke0:32:35,3
9.867Bajrami, Florian2001mDJK Adler Riemke0:32:42,6
10.476Schlosser, Nils Holger2001mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:41,6
männliche Jugend U20
1.700Merten, Finn1999mTV Wattenscheid 010:18:40,9
2.882Schloeter, Joel-Maurice1998mVfB Börnig0:19:52,2
3.863Lichtner, Nils1998mRuhrpott Gazellen Herne0:29:29,4
4.458Mosell, Kevin1998mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:34,6
Männer
1.1066Ide, Alexander1991mTV Wattenscheid 010:16:38,7
2.507Hallebach, Tobias1997mLT Starlight Team Essen0:19:10,7
3.696Grabienski, Benjamin1989mSG Ruhrgas 19290:20:35,9
4.783Haarmann, Thilo1994mVfL Bochum LA0:22:17,7
5.1040Altmüller, Elias1991mVfL Gladbeck 19210:22:35,9
6.784Braun, Tobias1996mVfL Bochum LA0:22:57,4
7.564Korn, Marvin1995mHerne0:25:37,6
8.565Niggemann, Tobias1994mHerne0:25:37,6
9.781Wagner, Jonas1992mVfL Bochum LA0:25:42,9
10.1047Matthias, Mike1990mFW Castrop-Rauxel0:25:52,4
11.764Kleinhans, Nils1994mBochum0:26:30,4
12.539Mühlenbeck, Jens1988mEssen0:28:27,4
13.683Jendick, Andre1990mHerne0:30:29,4
14.1019Guting, Tobias1997mDortmund0:35:41,8
15.1124Herbst, Basti1991mTEA Team Herne0:36:30,3
16.1125Mestillat, Pascal1994mTFA Team Herne0:36:30,8
17.473Chmielewski, Marvin1992mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:34,6
18.456Kanzog, Mirco1997mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:35,3
19.462Jahn, Jasper1995mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:35,8
20.464Schindelhauer, Felix1993mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:35,8
21.469Duda, Kevin1993mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:36,3
22.475Göhrs, Robin1990mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:36,8
23.459Köhler, Dustin1989mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:38,1
24.468Reschke, Tim1993mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:38,3
25.471Voss, Oliver1997mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:38,3
26.460Adamski, Manuel1995mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:39,1
27.461Carvalho Da Silva, Rafael1995mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:39,1
28.467Eickenberg, Eric1992mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:39,3
29.463Piecha, Rene1993mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:39,8
30.482Rosenkranz, Daniel1994mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:40,1
31.466Mertikat, Daniel1988mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:40,8
32.465Sillig, Alexander1992mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:41,6
M30
1.113Krusch, Sebastian1986mTriathlon TEAM TG Witten0:18:03,7
2.1092Schimpf-Willenbrink, Stefan1985mTuS Querenburg0:18:43,4
3.785Timpe, Sebastian1987mVfL Bochum LA0:19:50,7
4.567Prange, Christian1985mKanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V.0:23:09,7
5.1089Stolfik, Peter1984mHerne0:24:15,2
6.835Möbius, Marc1986mHerne0:24:32,7
7.770Majchrzak, Stephan1984mHerne0:24:49,2
8.1080Grabowski, Marc1985mWanne-Eickel0:26:02,4
9.369Budesheim, Sascha1987mWanne - Eickel0:26:02,6
10.194Sellin, Frederik1986mPaderborn0:28:18,6
11.227Schröder, Stefan1986mHerne0:28:28,9
12.529Pham, Phuong1985mRuhrpottflitzer0:30:02,9
13.232Sulski, Michael1986mHerne0:31:03,4
14.528Hollunder, Martin1983mRuhrpottflitzer0:31:10,6
15.472Lippka, Denis1983mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:34,6
16.479Lampa, Benjamin1983mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:35,1
17.480Preuss, Benjamin1987mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:36,8
18.470Gessner, Tom1987mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:37,1
19.483Höhnel, Hendrik1985mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:37,1
20.455Feniger, Sven1985mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:37,8
21.180Döring, Marc1984mCastrop-Rauxel0:38:18,8
M35
1.1071Esser, Björn1980mWillpower Vegan0:19:19,2
2.440Fiebich, Sebastian1982mHTT-110:20:18,4
3.1061Koztowski, Piotr1982mFather on the run0:20:24,9
4.500Eissmann, Jens1982mLT Starlight Team Essen0:20:53,4
5.319Bruns, Alexander1978mHerten0:21:00,4
6.226von Wisocki, Bartos1980mHerne0:22:10,7
7.799Kandula, Stefan1980mWitten0:22:39,2
8.1072Sondhauss, Sebastian1980mRad Team Neviges0:23:26,2
9.1068Vom Laak, Dennis1980mAdler Langlauf Bottrop0:24:08,9
10.309Müller, Markus1982mTeam Erdinger Alkoholfrei0:24:21,7
11.540Böhle, Jan-H.1979mBochum0:24:27,9
12.1046Fong, Kai1981mFW Castrop-Rauxel0:25:52,4
13.297Szillus, Ingo1980mHerne0:26:05,4
14.1026Jäger, Fabian1982mFeuerwehr Herne0:26:08,4
15.765Kaufmann, Torben1980mWitten0:26:17,9
16.538Schuster, Stefan1982mEssen0:28:28,1
17.542Versen, Sascha1982mEssen0:28:28,1
18.1056Grune, Stephan1981mExathlon0:30:29,6
19.1051Lechtenfeld, Tim1980mTSV Spanische Pfoten0:30:58,4
20.228Thil, Guido1982mHerne0:31:03,1
21.900Gehring, Patrick1980mBochum0:35:48,8
22.210Ullrich, Marco1979mBremen0:37:17,3
23.485Pflüger, Christian1982mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:39,8
24.457Vinn, Adam1979mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:41,3
M40
1.302Perbandt, Marc1977mCastrop-Rauxel0:20:32,7
2.1091Gochermann, Christian1974mBSG Springorum Bochum0:21:53,2
3.306Mies, Thorsten1976mTeam Erdinger alkoholfrei0:24:22,2
4.225von Wisocki, Marius1974mHerne0:26:36,6
5.724Lork, Andy1973mHerne0:28:57,4
6.477Schlosser, Andrè1976mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:34,1
M45
1.506von Horn, Arndt1969mLT Starlight Team Essen0:18:52,0
2.834Schaub, Patrick1971mSV Gladbeck 130:21:29,9
3.1127Deeble, David1970mBTC Herne0:22:59,4
4.321Voss, Wolfgang1971mHerne0:24:57,4
5.217Roszyk, Markus1969mFanatic Dogs Racing Team0:26:45,6
6.886Palizschak, Ingo1972m0:27:05,1
7.514Cudok, Roman1971mSkoda Service Herne0:27:13,1
8.1070Reis, Volker1969mCastrop-Rauxel0:28:18,4
9.1095Klimczak, Peter1969mRuhrpott-Gazellen- Herne0:29:29,4
10.612Fechner, Peter1969mBTC Herne0:29:30,6
11.895Akkus, Erdal1971mBochum0:31:05,1
12.1034Schäfer, Klaus-Peter1968mRecklinghausen0:31:57,1
13.298Skaljic, Martin1968mSV Blau-Weiss Bochum0:33:57,8
14.222Serce, Mehmet1971mHerne0:34:49,8
15.1078Figger, Mario1969mHerne0:35:57,3
16.1014Hölken, Dirk1970mTFA Team Herne0:36:31,1
17.481Smarslik, Christian1971mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:38,6
18.870Theis, Markus1972mDJK Adler Riemke0:38:33,3
M50
1.1107Papenfuss, Jürgen1963mKaiserjäger0:23:22,7
2.1104Steenmann, Ralf1967mTEAM Zetapelli0:24:26,2
3.196Schreiber, Heinz1966mHerne0:26:07,4
4.307Hesse, Peter1963mohne0:26:57,6
5.840Grote, Friedrich1966mHerne0:27:10,1
6.745Schröder-Vollmer, Josef1967mDatteln0:27:20,9
7.1112Wrobel, Franz1965mDortmund0:27:26,4
8.842Balk, Herbert1965mVfL Bochum 1848 Leichtathletik0:27:47,6
9.763Kleinhans, Thorsten1966mBochum0:27:50,9
10.223Asshauer, Michael1965mHerne0:28:29,6
11.581Braun, Stefan1967mDecathlon United0:29:12,6
12.175Risse, Matthias1963mHeiligenhaus0:29:26,1
13.233Schneider, Volker1964mLüdenscheid0:30:59,4
14.221Bode, Frank1964mHerne0:31:03,6
15.1129Wojta, Helge1963mBochum0:32:07,9
16.865Klimczak, Klaus1967mDJK Adler Riemke0:32:43,4
17.288Grunau, Jürgen1963mHerne0:33:56,3
18.1041Dussak, Jörg1963mVfL Gladbeck 19210:34:04,1
19.1117Veléz, Fredy1966mHerne0:35:57,6
20.750Szczesny, Michael1964mHerne0:36:52,3
21.454Weitz, Kai-Uwe1965mTV Wanne 1885 e.V. / Black Barons0:37:41,8
M55
1.497Krieger, Mike1962mMKE-Dortmund0:22:32,4
2.493Dietz, Kalle1959mHerne Triathlon Team 110:24:50,4
3.181Schmidt, Peter1959mSchnelle Wade Wanne0:25:26,4
4.374Gertlowski, Joachim1958mbtc herne0:26:50,9
5.686Ludorf, Detlev1958mESG0:31:03,1
6.602Schoenfeld, Volker1959mBNO0:31:18,4
7.611Preuss, Peter1962mEssen0:32:52,6
8.530Leygraf, Jürgen1958mRuhrpottflitzer0:35:13,1
M60
1.566Hinz, Rainer1956mGelsenkirchen0:23:55,9
2.396Otto, Hans-Peter1957mPV-Triathlon Witten0:24:37,4
3.899Bremer, Andreas1956mTriathlon TEAM TG Witten0:25:05,9
4.698Grabienski, Wolfgang1953mSG Ruhrgas 19290:28:24,4
5.1010Höhn, Hartmut1957mHerne0:30:49,1
M65
1.1052Maurer, Peter1950mLG Herne0:21:26,4
M70
1.1075Winter von Laak, Wolfgang1946mAdler Langlauf Bottrop0:28:11,1
2.694Mader, Heinz Jürgen1947mBochum0:32:10,6
3.184Godauski, Gerd1946mLT Waldniel0:39:20,8
M75
1.320Böhle, Gerd1940mTurngemeinde Bochum0:32:48,6
M80
1.284Hundeshagen, Hans1935mHerne0:49:00,7
2.38Basinski, Hans1935mBTC Herne0:54:40,4
Starter gesamt: 283