Ergebnisse 2017
Ergebnisliste Altersklassen 10 km 40. Herner-Silvesterlauf ( 2017 )
Platz Startnr. Name Jahrg.   Verein Zeit
 
weibliche Jugend W14
1.1036Rapien, Sina2004wVfL Gladbeck 19210:45:09,1
weibliche Jugend U18
1.259Thiel, Elena2000wRecklinghausen0:52:52,8
weibliche Jugend U20
1.363Fleischmann, Svenja1998wbunert Running Team Dortmund0:45:35,1
2.1194Kleffmann, Daniel1998wPACE PACK RUNNERS0:51:09,8
3.125Althaus, Sarah-Maria1998wSiegen0:51:32,1
Frauen
1.331Jaschke, Lisa1990wBunert - Der Kölner Laufladen0:38:43,4
2.687Gruhn, Katrin1996wVfl Bochum Leichtathletik0:44:23,9
3.124Kott, Anna1995wPACE PACK RUNNERS0:45:39,1
4.335Möhlendick, Linda1994wWitten0:49:32,6
5.336Möhlendick, Karla1996wWitten0:50:12,1
6.282Jörges, Myriam1988wBochum0:53:02,3
7.211Jost, Teresa1991wHerne0:53:37,3
8.154Ostendorf, Meike1994wHerne0:53:48,1
9.247Abbing, Sabrina1989wWanne-Eickel0:53:48,1
10.878Osieck, Mona1989wSKF Stuckenbusch0:54:13,1
11.1136von Lewinski, Larissa1995wHerne0:54:25,8
12.355Möller, Hanna1988wBochum0:55:38,8
13.249Jander, Janice1993wHerne0:56:27,0
14.128Mrozek, Angelina1993wOer-Erkenschwick0:56:47,8
15.1143Fuchs, Katharina1997wTV Mengede0:56:49,0
16.110Kruszewski, Sandra1989wHerne0:56:53,8
17.315Murawski, Olivia1991wVereinslos0:57:21,0
18.118Steden, Lena1991wHerner Triathlon Team 110:57:30,5
19.156Niggemeyer, Julia1994wBochum0:58:47,3
20.751Marashi, Nilufar1991wBochum0:59:28,3
21.352Geiger, Nathalie1989wTeam Freche Renngören0:59:30,3
22.281Werbeck, Anna1988wBochum1:01:40,0
23.1011Hübner, Lisa1988wHerne1:02:26,8
24.318Jäger, Sylvia1990wBochum1:02:40,5
25.183Bendig, Mara1994wvereinslose Ort1:03:04,5
26.544Lissner, Karenina1993wMana1:05:56,2
27.190Dethlefs, Sina1991wMana1:06:30,2
28.250Lange, Martina1991wHerne1:12:04,4
29.252Wertz, Katharina1991wBochum1:12:05,2
30.1149Barcik, Maike1992wBochum1:12:44,9
W30
1.883Gebrehiwot, Eleni1984wTV Wattenscheid 010:39:36,9
2.1132Göring, Deianira1987wWiten0:44:46,6
3.501Eissmann, Mareike1983wLT Starlight Team Essen0:45:27,6
4.1160Kontek, Jennifer1984wJudoka Rauxel0:47:54,8
5.361Teichmann, Nina1983wSiegen0:54:37,8
6.556Hock, Linda1987wAachen0:55:23,8
7.354Möller, Lena1986wBochum0:55:39,1
8.545Wegner, Bonnie1986wTanz + Folk Bochum0:57:42,8
9.741Michalzik, Daniela1985wBochum0:58:38,8
10.267Kauczor, Madeleine1984wReken0:59:29,3
11.342Ramos-Vicente, Tanja1986wHerne1:00:07,0
12.189Garcia, Maximiliane1984wMana1:03:59,2
13.754Schillers, Sarah1987wHerne1:12:47,7
W35
1.1232Edling, Daniela1979wLGO Bochum0:47:33,1
2.135Begic, Bozena1980wHerne0:48:45,1
3.107Lemm, Andrea1978wLT Gruiten-Neandertal0:49:11,3
4.171Granitza, Julia1980wSV Neptun Herne0:50:54,3
5.587Jeronimo, Cihan1980wvereinslos0:51:05,1
6.248Falkenberg, Kathrin1978wLG Wiesental 08150:51:46,3
7.286Finke, Stefanie1980wHerne0:51:51,6
8.624Postert, Sabine1982wBTC Herne0:54:11,3
9.590Lindner, Sarah1981wDortmund0:56:04,3
10.312Pflug, Gina1982wLT Alt-Erkrath0:57:11,3
11.235Patkowski, Steffi1978wLT Gruiten-Neandertal0:57:11,5
12.1035Malutzki, Pia1980w1:01:19,3
13.142Fichtner-Neitzel, Silke1981wKluke Köpfe1:06:03,2
14.1199Birkner, Colette1981wSC Westfalia 04 Triathlon1:07:49,7
15.251Timm, Katharina1982wHerne1:12:04,9
W40
1.161Dörschel, Christl1976wSG Wenden0:38:06,2
2.621Lipa, Heike1973wBTC Herne0:48:17,1
3.145Krekel, Zana1973wBochum0:49:59,3
4.502Kauffmann, Inga1973wLT Starlight Team Essen0:52:29,1
5.1201Balt, Britta1974wBochum0:55:04,1
6.1120Schimanski, Tanja1973wFitness Donnerstag0:58:29,3
7.1118Bach, Kathrin1974wFitness Donnerstag0:58:31,8
8.186Herz, Irmgard1976wHerne0:59:06,3
9.1193Schulz, Sandra1977wBochum0:59:59,8
10.104Nübel, Nina1974wBochum1:03:12,0
11.413Netz, Simone1975wBochum1:07:18,2
W45
1.582Haake, Manuela Diana1972wFBS Herne0:51:47,6
2.400Schönberg, Annette1968wLC Wuppertal0:52:32,8
3.798Kruczynski, Sabine1972wHerne0:56:01,8
4.616Fischer, Susanne1970wBTC Herne0:58:50,8
5.220Auras, Claudia1972wCastrop-Rauxel1:01:09,0
6.672Schulze-Bergkamen, Katja1969wTG Witten1:03:28,5
7.1133Neuhaus, Anja1968wCorremos1:03:50,2
8.146Wurzeler, Nicole1972wFC Wurzel 041:04:00,2
9.144Behr, Nicole1969wGelsenkirchen1:04:19,5
10.1172Schmidt, Monika1969wBSG Energie Umwelt1:04:58,5
11.397Leithe, Astrid1971wBochum1:07:17,5
12.412Gödde, Susanne1970wBochum1:07:18,5
13.732Frericks, Silke1971wLT Starlight Team Essen1:08:31,2
14.537Zettner, Angele1969wHerne1:11:49,2
W50
1.640Werthmann-Grossek, Elke1967wBTC Herne0:50:20,3
2.635Sust, Elke1965wBTC Herne0:54:18,1
3.637Tuschen, Angelika1964wBTC Herne0:54:18,6
4.618Uffmann, Kerstin1967wBTC Herne0:56:22,3
5.503Zupan, Kerstin1966wLT Starlight Team Essen0:56:31,8
6.614Buschka, Gabi1963wBTC Herne0:57:00,8
7.153Ostendorf, Birgit1964wWitten0:57:03,3
8.774Vorgerd, Anja1967wFSD1:00:08,8
9.1197Deppe, Birgit1963wSC Westfalia 04 Triathlon1:07:50,0
10.1183Sartur, Silvia1967wNY Roadrunners1:12:07,9
W55
1.595Nowottny-Hupka, Rita1959wLT Dortmund Wischlingen0:45:52,1
2.839Gross, Gina1962wBTC Herne0:57:01,3
3.1154Zobel, Gabriela1959wBSG Energie Umwelt1:04:59,2
W60
1.1242Pape, Blanca1957wHerne0:54:05,8
2.562Tersteegen, Eva1956wHerne1:03:55,2
3.558Huber-Ehler, Dagmar1955w"Never too old"1:08:11,2
W65
1.216Dietrich-Heussner, Elke1952wLaufteam Stadt Bochum1:03:44,7
W70
1.625Randzio, Bärbel1945wBTC Herne1:07:10,2
 
 
 
m
Männliche Jugend M14
1.1157Vogel Martin, Adrian2005mTV Wattenscheid 010:52:50,3
2.148Wurzeler, Lenny Noah2003mFC Wurzel 040:58:23,5
3.1220Nübel, Felix2005mSV Blau-Weiss Bochum1:02:49,5
Männliche Jugend M15
1.1037Rapien, Jan Luca2002mVfL Gladbeck 19210:46:49,6
männliche Jugend U18
1.1144Fuchs, Holger2001mTuS Ickern0:44:35,1
2.673Schulze-Bergkamen, Uli2000mRewe Lenk OHG0:45:52,4
3.1134Neuhaus, Aaron2000mBochum0:46:41,1
4.676Krafft, Maik2000mFC OhneTicket0:47:36,4
5.1187Gers, Dan2000mCastrop-Rauxel0:50:13,8
6.829Arndt, Felix2001mHerne0:51:36,1
7.830Kirchmeyer, Max2001mHerne0:51:36,3
8.771Gabryszczak, Aaron2000mDie Schönwetterläufer0:51:49,1
männliche Jugend U20
1.1138Habtemikael, Filiman1998mWürzburg TV0:33:18,5
2.675Schatz, Tobias1998mTTC Westfalia Herne0:46:09,9
3.806Morgenda, Jonas1998mFeuerwehr Herne0:56:59,8
Männer
1.1152Adil, Rached1990m0:31:00,2
2.1Probst, Marius1995mTV Wattenscheid 010:31:09,0
3.879Hense, Jan1990mTV Wattenscheid 010:31:13,2
4.571Meinike, Patric1992mLG Olympia Dortmund0:31:29,2
5.662Dillenhöfer, Fabian1992mLG Olympia Dortmund0:32:23,5
6.1137Stroick, Stefan1994mW+F Münster0:34:09,7
7.404Estifanos, Fnan1995mLC Westfalia Herne0:36:42,7
8.846Dillenhöfer, Timo1995mTSV Dortmund Kirchlinde0:37:47,7
9.386Eitner, Chris1988mSG FdG Herne0:41:05,2
10.1111Kroll, Kai1994mLC Rapid Dortmund0:41:14,2
11.860Benkenstein, Dennis1988mPace Pack Runners0:41:50,2
12.841Peltzer, Tim1994mHighspeed Hunter0:42:00,7
13.796Indyka, David1994mDortmund0:42:02,1
14.1168Diel, Nils1991mHamburg0:42:30,6
15.214Fang, Xufei1989mRun4THU0:42:47,9
16.129Emmitt, Daniel1989mDortmund0:45:29,6
17.789Malewany, Jens1996mKöln0:45:49,9
18.795Michna, Alan1994mDortmund0:45:54,6
19.437Behrens, Ben1990mFeuerwehr Bochum0:46:05,1
20.790Malewany, Tim1996mHerne0:46:08,4
21.304Mischliwietz, René1990mBTC Herne0:46:09,6
22.366Schulte-Sasse, Dominik1991mRecklinghausen0:46:18,6
23.855Wiesinger, Jonas1995mHamburg0:46:19,9
24.1235Thierhoft, Stefan1989mBochum0:46:36,1
25.738Schübel, Matthias1989mHertener TC0:46:56,4
26.198Reko, Fabian1997mHerne0:47:25,9
27.1171Breitag, Christian1990mHerne0:47:42,4
28.1221Müller, Philipp1990mEssen0:48:14,9
29.1213Reimann, Torben1993mHerne0:48:22,4
30.1212Heintze, Sven1993mHerne0:50:17,6
31.212Stegemann, Fabian1990mCrossFit Herne0:50:23,6
32.1211Lanfermann, Philip1993mHerne0:50:36,1
33.688Kloss, Maximilian1993mGhostbusters0:50:43,6
34.689Dams, Timo1992mGhostbusters0:50:44,1
35.293Kornetzki, Andreas1990mHerne0:50:55,3
36.317Jäger, Florian1989mBochum0:51:24,1
37.339Dargel, Benjamin1988mCDU Höntrop0:51:46,3
38.1204Nitsche, Jannis1995mDC Treff 10:52:01,8
39.1237Kunold, Martin1988mHerne0:52:13,6
40.261Welzel, Jan1992mRecklinghausen0:52:43,8
41.176Schmidt, Aljoscha1988mWanne Eickel0:53:25,1
42.1244Delbeck, Lukas1992mDortmund0:53:36,8
43.1245Anderle, Patrick1988mCycling Team Bochum0:53:44,8
44.1148Beste, Benjamin1993mHerne0:53:47,8
45.610Wanke, Andreas1995mHerne0:54:26,3
46.1241Elges, Nico1988mBochum0:54:35,1
47.1158In der Beck, Nils1993mHerne0:54:59,6
48.152Jozwiak, Stefan1988mCastrop-Rauxel0:55:20,8
49.157Görges, Jens1988mHerne0:55:21,3
50.810Scheffler, Kay1991mFeuerwehr Herne0:56:59,3
51.808Roschkowski, Timo1990mFeuerwehr Herne0:56:59,5
52.807Müller, Marcel1991mFeuerwehr Herne0:56:59,8
53.803Hermans, Robin1989mFeuerwehr Herne0:57:00,0
54.804Lenort, Patrick1990mFeuerwehr Herne0:57:00,3
55.313Walther, Tobias1992mTuS Freiheit Deusen0:58:45,8
56.158Bergemann, Marvin1991mBochum0:58:47,3
57.351Kern, Julian1989mTeam Drescher Running Outdoor0:59:30,5
58.716Reinhard, Timo1993mKawenzränner1:02:35,3
59.511Ertel, Patrick1988mSkoda Service Herne1:06:33,5
60.510Karthaeuser, Benjamin1993mSkoda Service Herne1:06:34,0
61.489Krüger, Fabian1993mGevelsberg1:07:07,0
62.1147Schmacke, Dennis1993mBochum1:12:44,4
M30
1.1082Grunenberg, Karol1987mTLV Germania überruhr0:31:39,7
2.330Dahl, Simon1987mBunert - Der Kölner Laufladen0:32:40,2
3.1058Beyer, Florian1987mAua Aua Lecker Lecker0:37:27,7
4.573Sasse, Dominik1986mSG Wenden0:39:40,0
5.1223Göress, Jörg1984mBochum0:39:50,2
6.329Bartels, Benedikt1986mHerne0:40:13,9
7.311Storandt, Oliver1986mPACE PACK RUNNERS0:41:24,0
8.786Sender, Till1986mHerne0:41:32,9
9.1205Rehfeldt, Manuel1986mDortmund0:43:27,6
10.162Reindl, Simon1987mBerlin0:44:37,6
11.769Schröder, Arne1985mWilove BVB0:44:52,1
12.1218Ehlemann, Jan1986mTeutonenexpress0:44:57,6
13.1180Hockamp, Gregor1983mLaufsport Bunert Dortmund0:44:59,1
14.1209Grun, Daniel1986mLC Westfalia Herne0:45:07,9
15.109Zinta, Rene1986mHerne0:46:58,6
16.549Leskow, Marcel1986mLC Westfalia Herne0:47:38,9
17.1188Bollmann, Jan1984mDSC Wanne-Eickel Handball0:47:47,6
18.367Thimm, Sebastian1983mRecklinghausen0:48:00,9
19.1140Spiller, Martin1983mTeam Theo0:48:02,6
20.1023Krawczyk-Becker, Martin1984mHerne0:48:13,3
21.873Marten, Patrick1985mSKF Stuckenbusch0:49:23,3
22.270Pernberg, Chrisopher1983mHerne0:49:35,8
23.338Cramer, Aljoscha1987mTeam RuhrSportReha0:50:24,8
24.326Heinze, Markus1987mKawenzränner0:50:25,3
25.872Lackmann, Michael1986mSKF Stuckenbusch0:51:52,1
26.1164Vieler, Martin1983mWitten0:52:15,1
27.365Maronde, Stephan1984mRecklinghausen0:52:53,8
28.372Neumann, Mirco1987mHerne0:52:53,8
29.1214Hettermann, Daniel1984mHerne0:53:57,3
30.740Kröger, Felix1985mHertener TC0:54:10,8
31.1135Amaneit, Matthias1987mRecklinghausen LC0:55:00,1
32.509Kurjinski, Martin1987mSkoda Service Herne0:55:40,6
33.858Kulms, Philipp1987mBochum0:55:42,3
34.715Neumann, Nico1987mKawenzränner0:56:19,1
35.710Heise, Benjamin1983mrku.it0:58:35,0
36.266Kauczor, Robin1983mReken0:59:28,8
37.343Effertz, Timo1987mTeam Erdinger Alkoholfrei1:00:07,3
38.140Danihel, Marc1986mKluke Köpfe1:06:03,5
M35
1.580Bollmann, Hendrik1982mBTC Herne0:36:30,0
2.1192Lehmbach, Benjamin1980mLG Wuppertal0:38:38,0
3.1247Esser, Björn1980mWillpower Vegan0:40:49,2
4.490Lücke, Christian1980mBochum0:41:20,4
5.665Menne, Carsten1981mLea`s Running Dad0:41:26,9
6.1219Ehlemann, Kai1980mTeutonenexpress0:42:26,6
7.850Gärtner, Patrick1978mLGO Bochum0:43:35,1
8.130Schmitz, Oliver1978mDa Crew0:43:37,4
9.1031Siegert, Thomas1980mBochum0:44:26,6
10.108Szych, Sebastian1979mHattingen0:45:17,1
11.681Uhlmann, Christoph1980mHerne0:46:25,4
12.1230Heidicker, Bernd1978mRV Emscher Wanne-Eickel e.V.0:46:47,9
13.1150Tanh, Stefan1979mFreibeuter / SV 13 Gla0:46:52,9
14.1048Witte, Torsten1981mTeam Camerone e.V.0:47:16,1
15.508Böcker, Daniel1980mSK Bochum 11 e.V.0:48:08,4
16.280Babski, Stefan1978mBSG Sparkasse Essen0:48:16,4
17.1053Sänger, Jörg1979mprologistik0:48:39,4
18.1189Soblonski, Stefan1981mDSC Wanne-Eickel Handball0:48:55,6
19.1033Grosse-Beck, Denis1979mBallonlounge0:50:24,1
20.1195Czyryca, Kordian1980mEssen0:50:38,6
21.586Jeronimo, Nuno1978mvereinslos0:50:47,8
22.619Hofmann, Jörg1978mBTC Herne0:50:52,3
23.268Gökce, Cüneyt1980mDortmund0:50:54,3
24.876Schmid, Markus1980mSKF Stuckenbusch0:51:52,3
25.269Zimny, Andreas1980mHerne0:52:20,6
26.394Raschke, André1978mBochum0:52:52,3
27.381Wieczorek, Sebastian1982mHerne0:53:53,6
28.877Osieck, Andreas1981mSKF Stuckenbusch0:54:12,6
29.699Lange, Jens1980mBSG Sparkasse Bochum0:55:40,6
30.1139Pommer, Benjamin1982mTeam Theo0:59:23,8
31.300Kuhlemann, Enrico1979mHerne1:00:07,5
32.136Koopmann, Jan1979mFRC Herten e.V.1:00:15,3
33.1166Warnecke, Christian1981mDortmund1:01:47,8
34.219Korte, Tobias1981mCastrop-Rauxel1:03:56,5
35.292Gierth, Thomas1980mBochum1:05:22,5
36.155Gerhäusser, Harry1982mBochum1:06:46,0
M40
1.449Heiner, Jörg1973mSG Wenden0:33:23,7
2.747Schönauer, Thomas1976mSG Wenden0:37:12,4
3.1065Aepfelbach, Tim1973mTriathlon TEAM TG Witten0:40:40,7
4.123Ucka, Matthias1975mCastrop-Rauxel0:41:53,6
5.285Zenzen, Frank1974mGreif Club0:41:55,4
6.314Scharnberg, Ulf1974mBochum0:42:02,7
7.378Block, Sven1974mLGO Bochum0:43:29,1
8.1229Steinebach, André1973mEndorphin Junkies Dortmund0:44:28,4
9.149Coskun, Bülend1973mDie Lauf Granaten0:45:03,4
10.106Lemm, Christian1976mLT Gruiten-Neandertal0:45:13,1
11.379Winter, Matthias1974mMünchen0:46:29,9
12.1233Rosin, Marc1975mHerner Triathlon Team 110:47:26,9
13.576Linkersdörfer, Torsten1976mHalle (Saale)0:47:50,4
14.627Rolla, Andreas1974mBTC Herne0:48:31,1
15.350Spanier, Felix1977mRubberduck Racing Team0:48:34,8
16.163Nierenköther, Martin1973mMülheim0:49:19,1
17.337Lusch, Marcus1974mTVK Wattenscheid0:50:09,6
18.639Herkommer, Thomas1973mBTC Herne0:50:49,8
19.105Nübel, Patrick1975mBlau Weiss Bochum0:50:54,1
20.685Krekel, Mirco1976mBochum0:51:18,1
21.1161Kantek, Roland1976mJudoka Rauxel0:54:53,8
22.239Reichstein, Sven1974mSG Westfalia Herne TG e.V.0:55:42,6
23.121Josefus, Dirk1973mRiedrunner Herne0:56:03,6
24.1057Klanthe, Patrick1977mSportfreunde Ickern0:58:05,5
25.709Zahnhausen, Henning1975mrku.it0:58:18,3
26.1227Sager, Dirk1974mGelsenkirchen0:59:04,5
27.395Thumser, Florian1973mTV Gerthe1:00:02,0
28.543Lautenschläger, Mike1974mDSC Wanne-Eickel Handball1:04:35,7
29.768Ulrich, Andreas1977mReichshof1:06:47,7
M45
1.563Bauer, Martin1972mPottracer Bochum0:37:53,7
2.206Eisermann, Peter1972mTusem Essen0:39:05,4
3.1224Bruns, Christian1972mHerne0:39:36,9
4.628Schüer, Michael1972mBTC Herne0:41:31,9
5.1234Bähr, Uwe1971mWestfalia Herne Crossfit0:42:42,9
6.1177Sadrozinski, Axel1968mLT Starlight Team Essen0:43:21,9
7.1226Rehberg, Thorsten1969mTriathlon TEAM TG Witten0:43:26,9
8.604Sahin, Ramazan1972mBNO0:43:36,9
9.1231Pott, Wolfgang1969mLeichlingen0:43:49,9
10.684Genc, Mustafa1968mCastrop-Rauxel0:44:08,7
11.1207Wehrstedt, Markus1968mEncourager-Bochum0:44:20,4
12.584Kopp, Stephan1968mStarlight Team Essen0:44:22,9
13.191Kowalczyk, Frank1969mBochum0:45:17,4
14.187Herz, Michael1971mHerne0:45:31,6
15.272Schauka, Marcus1968mBummelzug Herne0:45:44,4
16.1182Mann, Oliver1969mHerne0:45:51,1
17.1191Gostowski, Dirk1969mLT Witten-Stockum0:45:51,4
18.1200Ludwig, Jens1971mLGO Bochum0:46:20,1
19.170Marquardt, Stefan1968mSF Ennepetal0:46:30,9
20.552Schröder, Karsten1970mHerne0:46:39,1
21.445Schulte, Rainer1968mVfL Bochum0:47:51,6
22.117Berg, Axel1971mDortmund0:48:02,4
23.1203Müller, Jörg1971mLT Wischlingen Dortmund0:48:13,1
24.1210Kauter, Lars1970mHerne0:49:03,6
25.1246Hofmann, Clemens1968mGZBW Runners0:49:46,8
26.1208Obluda, Jörg1971mBochum0:49:52,6
27.773Doering, Thomas1969mWattenscheid0:50:12,6
28.446Kleinbeck, Olaf1969mBochum0:50:37,3
29.1131Kopania, Ralf1968mGelsenkirchen0:50:40,8
30.139Wahl, Joachim1968mHerne0:51:25,6
31.669Strohmeyer, Frank1969mGO-Herne0:51:36,1
32.828Arndt, Jens1972mHerne0:51:36,3
33.1146Meier, Olaf1968mHerner Triathlon Team 110:52:23,1
34.1156Vogel, Andreas1970mPatentanwälte Bals Vogel0:52:52,1
35.279Karpenstein, Stefan1971mHerne0:53:08,3
36.777Schlömann, Thomas1968mLohrheide All Stars0:53:28,1
37.275Rudnik, Volker1969mWanne-Eickel0:53:45,3
38.1020Dreja, Klaudius1971mBochum0:54:18,8
39.1021Kuhn, Thorsten1971mBochum0:54:20,6
40.1054Poerschke, Jörg1969mLGO Bochum0:54:53,1
41.677Maass, Marcus1969mETuS Wanne 280:55:17,6
42.238Solfrian, Gregor1968mSG Westfalia Herne TG e.V.0:55:41,8
43.370Sartisson, Gerald1968mBochum0:55:46,3
44.1228Werner, Michael1969mBochum0:55:59,1
45.801Rudolf, Volker1968mFeuerwehr Herne0:57:00,8
46.1202Asshauer, Bernd1968mBochum0:57:18,0
47.147Wurzeler, Uwe1970mFC Wurzel 040:58:24,0
48.218Auras, Guido1969mCastrop-Rauxel0:58:48,8
49.322Kosien, Thanh-Phong1972mCastrop-Rauxel0:59:03,8
50.257Hoffmann, Mike1970mHerne0:59:17,0
51.254Brinkmann, Marc1970mHerne0:59:17,3
52.258Reinke, Marco1969mHerne0:59:17,5
53.255Broja, Eduard1968mHerne0:59:17,8
54.1115Böcker, Michael1971mLahme Ente1:00:02,5
55.341Wiesner, Frank1972mTeam Erdinger Alkoholfrei1:00:06,5
56.729Pöppel, Axel1969mHerne1:01:13,8
57.1239Köksen, Oguz1971mBochum1:01:57,5
58.1240Glockner, Oliver1971mBochum1:01:57,5
59.1162Semmies, Daniel1972mTuS Lozeten1:02:58,5
60.1215Kähmann, Michael1970mCastrop-Rauxel1:04:15,0
61.241Kresse, Rainer1968mSG Westfalia Herne TG e.V.1:05:38,2
62.1165Breitzke, Günter1971mTuSV Bützfleth1:11:59,7
63.262Baltes, Christoph1972mHerne1:12:56,9
M50
1.1174Oesterwind, Dirk1965mTriathlon TEAM TG Witten0:36:53,4
2.832Wirtz, Mike1965mAS Neukirchen-Vluyn0:40:01,9
3.1142Toepper, Thomas1963mLGO Bochum0:41:23,7
4.737Giese, Markus1966mskoda-service-herne0:42:21,4
5.1238Wolf, Holger1965mBochum0:42:26,4
6.1128Hypki, Alfredo1963mLGO Bochum0:43:00,9
7.636Suchopar, Karsten1965mBTC Herne0:43:20,1
8.1206Schömer, Stefan1965mRecklinghausen0:44:00,1
9.638Wach, Markus1966mBTC Herne0:44:35,6
10.182Gryczan, Holger1966mKerken0:45:00,1
11.1155Westerdorf, Stefan1965mHerner Triathlon Team 110:45:15,6
12.1196Arslan, Zeynelabidin1963mNavahoo0:45:46,6
13.631Sontowski, Thomas1963mBTC Herne0:46:30,9
14.346Demirci, özcan1966mOF´lu Trabzonspor0:47:08,4
15.398Schneider, Martin1966mThe Real Running Club0:47:12,1
16.670Ehrlich, Dirk1966mTeam EhrBec0:47:13,6
17.1159Tschirner, Frank1963m0:47:22,4
18.1163Eschner, Dirk1963mHerne0:47:32,1
19.660Grupczynski, Klaus1966mHerne0:47:48,6
20.160Hagen, Jürgen1964mHerne0:47:55,6
21.401Schönberg, Siegfried1966mLC Wuppertal0:48:15,4
22.847Knischewski, Klaus1963mSV Neptun Herne0:48:58,8
23.368Schmitz, Georg1966mLH Eifel-Krücken0:49:11,6
24.668Becker, Martin1965mTeam Ehrbec0:49:17,6
25.674Schatz, Matthias1966mHerne0:49:50,8
26.838Kubiak, Clemens1963mPrivat0:49:51,8
27.505Seiler, Björn1966mLT Starlight Team Essen0:49:56,8
28.626Abhauer, Michael1965mBTC Herne0:50:00,1
29.1222Förster, Udo1965mTeam Camerone e.V.0:50:14,3
30.199Schierbaum, Jörg1966mLaufteam „Louis&Lilly“0:50:34,1
31.1181Bongartz, Axel1967mBochum0:50:58,6
32.1130Rathof, Holger1965mTCBW 060:51:03,3
33.448Yildiz, Ali1965mWanne eickel0:51:32,8
34.1044Schubinski, Frank1967mSC Constantin0:51:42,1
35.1198Deppe, Jörg1966mSC Westfalia 04 Triathlon0:51:42,1
36.1063Ptaszyk, Klaus1963m0:52:04,8
37.237Sziegoleit, Frank1965mGelsenkirchen0:52:07,1
38.577Schwabe, Martin1963mEssen0:52:09,3
39.1186Gers, Andreas1966mGC Castrop-Rauxel0:52:37,6
40.634Störbrock, Ulli1963mBTC Herne0:53:21,1
41.205Suckau, Jürgen1964mBSG Barmenia Versicherungen0:53:41,6
42.277Rudnik, Christian1963mLT Starlight Team Essen0:53:45,6
43.1170Villis, Roland1966mCastrop-Rauxel0:53:52,6
44.1151Querfurt, Matthias1967mDortmund0:53:54,6
45.488Krüger, Michael1965mTeam Erdinger Alkoholfrei0:54:28,8
46.711Kleinert, Thomas1964mrku.it0:54:36,3
47.1028Dal Canton, Andreas1963mHerne0:55:05,3
48.772Gabryszczak, Torsten1963mDie Schönwetterläufer0:56:30,5
49.447Maschong, Christian1967mLions Lauffreunde C.-R. Ph. v. Viermundt0:56:39,0
50.812Diesing, Marco1966mFeuerwehr Herne0:57:00,8
51.324Fischer, Axel1964mKillepitscher Baumlober0:57:05,6
52.325Conrady, Heiko1965mKillepitscher Baumlober0:57:05,8
53.197Schreiber, Heinz1966mHerne0:57:13,3
54.1119Koss, Peter1965mFitness Donnerstag0:57:59,5
55.885Dombrowski, Jürgen1965mTeam Camerone e.V.0:58:11,0
56.273Weigend, Gerhard1963mCastrop-Rauxel0:58:23,0
57.833Burkard, Stefan1964mWattenscheid 090:58:27,8
58.536Lehnhoff, Peter1963mHerne0:58:43,3
59.622Lipa, Jörg1965mBTC Herne0:58:56,8
60.256Bruns, Thomas1965mHerne0:59:17,5
61.1176Rudolph, Thorsten1967m0:59:17,5
62.364Frede, Frank1966mTB Cannstatt/SGRuhr0:59:51,3
63.151Ostendorf, Markus1963mWitten1:02:46,5
64.1141Reuter, Karlheinz1963mHerne1:02:48,3
65.138Neumann, Stefan1966mSG Westfalia Herne TG e.V.1:03:51,0
66.137Nedür, Dirk1966mHerne1:05:38,2
67.1243Petlalski, Christian1964mBochum1:10:22,7
68.1184Sartor, Mathias1966mCastrop-Rauxel1:12:08,4
M55
1.1236özdemir, Asim1962mAyyo Team Essen0:42:38,4
2.1167Althaus, Frank1960mSV Blau-Weiss Bochum0:46:22,9
3.103Schröder, Matthias1961mTuS Borkum0:46:39,6
4.585Krause, Frank1960mLGO Bochum0:46:55,9
5.742Schmidt, Wolfgang1960mAktiv Nienhausen0:47:11,4
6.593Rosenkranz, Detlef1962mSG Wenden0:47:21,6
7.376Krüger, Rainer1962mLC Wuppertal0:50:02,6
8.1122Buschmann, Bernd1960mFitness Donnerstag0:50:09,1
9.185Brenneken, Herbert1959mThe flying turtles0:50:42,1
10.1169Jäger, Jürgen1961mHerne0:51:52,8
11.671Ertelt, Dieter1961mDjK Preussen 1911 Bochum e.V.0:52:12,8
12.853Dörmann, Joachim1960mHeiligenhaus0:52:24,3
13.831Bayram, Sabri1959mWAT Läufer0:52:57,1
14.333Becker, Uwe1958mHerne0:54:03,6
15.1173Reiche, Jörg1962mPonymobile Reiche0:54:22,3
16.362Wenzel, Christoph1960m100 Marathon Club0:55:36,6
17.1179Thielmann, Klaus1961mTuS Herne 070:55:37,8
18.836Dr.shahpasand, Abolhassan1961mBochum0:56:56,8
19.1145Stemmer, Ewald1959mSEBI RACING0:59:10,5
20.1121Rosien, Bernd1961mFitness Donnerstag0:59:16,3
21.752Marashi, Seyed Ali1961mBochum0:59:28,8
22.557Grey, Kurt1960m"Never too old"1:00:07,0
23.730Nitz, Ronny1961mHerne1:01:05,8
24.775Vorgerd, Matthias1962mFSD1:04:49,7
25.1190Paschke, Udo1962mASV Blitzkuhle Wanne-Eickel1:04:59,5
26.240Kurth, Uwe1961mSG Westfalia Herne TG e.V.1:05:38,0
M60
1.592Ruhrmann, Helmut1956mUSC Bochum0:43:36,6
2.102Orlowski, Bernd1957mGelsenkirchen0:44:26,6
3.617Grabert, Andreas1957mBTC Herne0:46:09,9
4.1178Kirfel, Johannes1956mEssen0:49:13,6
5.1027Stadthaus, Ulrich1956mSC-Wiking-Herne0:49:56,1
6.827Hellwig, Joachim1957mHerne0:52:10,8
7.1055Striewski, Thomas1956mDjK Preussen 1911 Bochum e.V.0:54:06,3
8.399Jeyaratnam, Peter1956mCVJM Herne0:54:31,3
9.1043Diesing, Karl-Heinz1956mHerne0:56:41,8
10.615Buschka, Achim1957mBTC Herne0:57:01,3
11.620Kempf, Peter1957mBTC Herne0:59:17,0
12.630Kreimeyer, Werner1953mBTC Herne1:03:03,5
13.1153Pfeiffer, Harald1957mBSG Energie Umwelt1:04:59,5
14.323Dr. Pehrsson, Kay1957mHerne1:05:41,2
15.1216Wiegmann, Thomas1956mHerne1:05:56,5
16.1217Baldus, Hermann1957mHerne1:13:13,7
M65
1.723Halbscheffel, Klaus1949mLGO Bochum0:48:46,4
2.278Barann, Alfred1952mSevinghausener Jungs0:50:35,8
3.119Lissek, Lothar1950mStadt Bochum Team0:52:49,8
M70
1.553Steinle, Günter1944mAdler Langlauf Bottrop0:57:27,3
2.594Schiller, Ekkehard1943mBTC Herne0:59:56,3
3.1225Müller, Gerd1946mHerne1:07:49,0
4.1022Krause, Karl-Heinz1944mDjK Preussen 1911 Bochum e.V.1:08:26,2
M80
1.632Sontowski, Willi1937mBTC Herne1:00:02,5
Starter gesamt: 467