Ergebnisse 2016
Zieleinlaufliste 5 km 39. Herner-Silvesterlauf ( 2016 )
Platz Startnr. Name Jahrg.   AK Verein Zeit
 
w
1.2327Vairavanathan, Sinthuya1988wFrauenUSC Bochum0:19:41,1
2.2313Schillings, Stefanie1981wW35TRC Essen 840:21:28,5
3.2809Haan-Witte, Andrea1968wW45Gerscheder SV Essen0:21:47,3
4.2851Branz, Stefanie1971wW45Essen0:22:11,5
5.2846Dietz, Annika2002wWeibliche Jugend W14LC Westfalia Herne0:23:36,1
6.2422Sander, Ingrid1962wW50Bochum0:23:41,3
7.2732Müller-Scholz, Alexandra1986wW30Göttingen0:23:53,9
8.2265Hense, Inga1994wFrauenVfL Bochum/LA0:24:11,3
9.2051Rohleder, Dunja1973wW40Triathlon Team Hagen0:24:17,2
10.2317Gerdemann, Svenja2000wWeibliche Jugend U18TV Gerthe0:24:23,6
11.2231Mader, Andrea1973wW40ohne0:24:48,2
12.2278Pukropski, Rica1992wFrauenPv-Triathlon Witten0:24:49,7
13.2761Beier, Susanne1964wW50Herne0:24:50,2
14.2300Fark, Maren1959wW55Herne0:24:52,2
15.2731Soboll, Susanne1967wW45Bochum0:25:12,8
16.2280Strumberg, Isabel1979wW35Dortmund0:25:23,2
17.2081Beer-Gaertner, Birgit1966wW50Milsper TV0:25:26,7
18.2782Wicking, Maren1974wW40Bochum0:26:11,0
19.2044Stanko, Sabrina1984wW30Der Katzenkönig will es so!0:26:36,0
20.2835Prange, Gabriele1958wW55Kanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V0:26:56,2
21.2075Solle, Katharina1995wFrauenHerne0:27:53,1
22.2377Seitz, Alexandra1994wFrauenHerne0:27:53,1
23.2226Mader, Rita1950wW65Bochum0:27:58,7
24.2330Grys, Lisa1990wFrauenSgFdG Herne0:28:02,2
25.2266Steinkusz, Larissa1997wWeibliche Jugend U20VfL Bochum/LA0:28:25,5
26.2885Steinkusz, Petra1962wW50VfL Bochum/LA0:28:25,7
27.2406Witthinser, Nanus1977wW35Witten0:28:28,5
28.2704Flipic, Gaby1975wW40Ruhrpott-Gazellen Herne0:28:32,5
29.2382Gespers, Emilia2002wWeibliche Jugend W14Bochum0:28:32,9
30.2052Rieder, Vera1988wFrauenDortmund0:28:34,9
31.2887Balk, Maria1965wW50VfL Bochum/LA0:28:51,4
32.2388Kuhlmann, Andrea1976wW40Herne0:28:54,8
33.2316Leissnig, Ilka2000wWeibliche Jugend U18TV Gerthe0:28:56,6
34.2378Dietz, Bettina1968wW45Wanne-Eickel0:28:59,0
35.2010Cebula, Nicole1976wW40Herne0:29:17,6
36.2773Hanemann, Lena1996wFrauenBochum0:29:21,6
37.2241Hense, Irmgard1959wW55VfL Bochum/LA0:29:34,6
38.2725Mathieuz, Bärbel1969wW45Herne0:30:49,5
39.2800Maass, Tanja1977wW35Asphalt Mieze0:30:49,7
40.2215Thiele, Marie2000wWeibliche Jugend U18BTC - Herne0:31:11,0
41.2069Leibig, Hannah1996wFrauenFdG Herne0:31:12,2
42.2882Dietz, Petra1968wW45Herner Triathlon Team 110:31:34,8
43.2728Kesperczyk, Viole1987wFrauenDortmund0:31:42,6
44.2429Zimprichova, Dita1963wW50NTZ Duisburg0:31:59,8
45.2315Demuth, Lisann2000wWeibliche Jugend U18TV Gerthe0:32:14,3
46.2719von Pornay, Christina1980wW35Büchter0:32:53,0
47.2727Langner, Simone1982wW30Büchter0:32:53,6
48.2328Heimhardt, Ingrid1945wW70TG Voerde0:33:53,9
49.2303Majchrzak, Anna1986wW30Herne0:33:54,6
50.2277Schürmann, Marion1960wW55PV-Triathlon Witten0:34:10,1
51.2237Mehrkühler, Christiane1984wW30Herne0:36:00,3
52.2841Dyba, Svenja2001wWeibliche Jugend W15TV Gerthe0:36:16,8
53.2080Eysel-Dörrscheidt, Elisabeth1945wW70USC Bochum0:36:33,3
54.2067Theben, Ricarda1990wFrauenHerne0:37:06,3
55.2416Lorenz, Helena1999wWeibliche Jugend U18Recklinghausen0:38:53,4
 
m
1.2267Benecken, Marc1997mMännliche Jugend U20TV Wattenscheid 010:16:29,5
2.2723Grommisch, Till1999mMännliche Jugend U18TLV Germania Überruhr0:16:36,8
3.2326Gösmann, Josua1992mMännerUSC Bochum0:18:17,5
4.2405Gösmann, Raphael1986mM30TuS Breckerfeld0:18:20,4
5.2709Pilgrim, Kevin1993mMännerTLV Germania Überruhr0:18:23,3
6.2890Preilowski, Peer2001mMännliche Jugend M15TV Wattenscheid 010:18:55,3
7.2054Breil, Sascha1976mM40LT Bismarckturm Bochum0:19:00,0
8.2236Cam, Sefai1973mM40AYYO Team0:19:23,6
9.2793Hofmann, Marcel1976mM40VfL Bochum/LA0:19:38,9
10.2039Zeisel, Dr. Stefan1971mM45LT Bismarckturm Bochum0:19:40,7
11.2395Mosavi, Alireza2000mMännliche Jugend U18TV Wanne 18850:19:54,7
12.2407Köhler, Roman1974mM40Team Speiche Witten0:19:56,2
13.2889Haarmann, Thilo1994mMännerVfL Bochum Leichtathletik0:20:20,2
14.2724Koztowski, Piotr1982mM30Farther on the run0:20:25,1
15.2337Erk, Sinan2000mMännliche Jugend U18LC Westfalia Herne0:20:27,7
16.2758Samati, Mojtaba2001mMännliche Jugend M15Herne0:20:46,3
17.2721Leidreiter, Lais2004mMännliche Jugend M12USC Bochum0:20:47,7
18.2767Maurer, Peter1950mM65LG Herne0:20:59,2
19.2217Schloeter, Joel-Maurice1998mMännliche Jugend U20VfB Börnig0:21:20,0
20.2428Grausam, Kersten Erich1967mM45LGO Bochum0:21:21,0
21.2372Förster, Udo1965mM50Team Camerone e.V.0:21:24,1
22.2336Lange, Eric2001mMännliche Jugend M15LC Westfalia Herne0:21:36,9
23.2364Wronna, Frank1964mM50BTC - Herne0:21:55,8
24.2736Ramlau, Fabian1991mMännerSport AG Duisburg0:22:15,1
25.2819Dubray, Björn1980mM35Bochum0:22:17,1
26.2062Schröder, Jakob2001mMännliche Jugend M15VfL Astro Stars Bochum0:22:19,6
27.2399Adel, Michael1966mM50TSC Eintracht Dortmund0:22:30,2
28.2033Krieger, Mike1961mM55MKE-Dortmund0:22:32,7
29.2347Prange, Christian1985mM30Kanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V.0:23:09,2
30.2788Boufeljat, Fara1973mM40SV Sodingen0:23:09,4
31.2342Samadi, Mostafa2000mMännliche Jugend U18LC Westfalia Herne0:23:18,6
32.2304Gertlowski, Christian1994mMännergladbeck0:23:20,5
33.2717Anreizak, Heinz1954mM60SVLangendreer 040:23:22,4
34.2804Majchrzak, Stephan1984mM30Herne0:23:27,3
35.2305Sikora, Frank1977mM35Herne0:23:36,7
36.2798Geiss, Stefan1971mM45LGO Bochum0:23:48,1
37.2710Klimczak, Kilian2001mMännliche Jugend M15Ruhrpott-Gazellen Herne0:23:49,1
38.2734Rathof, Holger1965mM50TC 060:23:50,2
39.2720Müller, Christoph1983mM30Göttingen0:23:53,9
40.2869Ptaszyk, Klaus1963mM50Castrop-Rauxel0:23:58,4
41.2845Breil, David1974mM40LT Bismarckturm Bochum0:24:08,6
42.2753Middel, Matthias1975mM40Dortmund0:24:14,1
43.2271Darwiche, Jan2003mMännliche Jugend M13Wanne-Eickel (Pottpiraten)0:24:30,2
44.2248Otto, Hans-Peter1957mM55PV-Triathlon Witten0:24:32,8
45.2884Steinkusz, Bogdan1959mM55VfL Bochum/LA0:24:35,7
46.2863Winters, Werner1960mM55Bochum0:24:46,1
47.2749Bremer, Andreas1956mM60Triathlon TEAM TG Witten0:24:53,8
48.2888Schmitte, Simon2003mMännliche Jugend M13VfL Bochum Leichtathletik0:25:10,2
49.2711Cherubin, Simen2004mMännliche Jugend M12HCW Herne0:25:14,6
50.2751Kahrweg, Michael1962mM50SV Langendreer 040:25:33,0
51.2425Rothenbusch, Daniel1975mM40LAC Veltins Hochsauerland0:25:38,9
52.2810Schreiber, Heinz1966mM50Herne0:25:42,3
53.2813Dörfler, Jonathan2000mMännliche Jugend U18LC Westfalia Herne0:25:51,8
54.2852Kühnel, Thomas1961mM55Bochum0:25:56,3
55.2849Lahnstein, Sascha1979mM35Herne0:26:00,4
56.2740Ramlau, Birger1959mM55Sport AG Duisburg0:26:02,6
57.2423Hatscher, Thilo1991mMännerCastrop-Rauxel0:26:09,0
58.2214Gärtner, Felix2004mMännliche Jugend M12TUS Breckerfeld0:26:12,7
59.2729Schalla, Dario1982mM30Dortmund0:26:12,8
60.2750Czaplicki, Marek1958mM55Herne0:27:06,9
61.2870Millanowski, Reinhard1950mM65LGO Bochum0:27:12,3
62.2321Wieczorek, Sebastian1982mM30Herne0:27:21,4
63.2886Balk, Herbert1965mM50VfL Bochum/LA0:28:18,0
64.2357Lork, Andy1973mM40Herne0:28:28,9
65.2715Wiedemann, Dirk1968mM45Ehrengarde Wanne-Eickel0:28:32,2
66.2707Klimczak, Klaus1967mM45Ruhrpott-Gazellen Herne0:28:33,0
67.2790Hense, Bertram1960mM55VfL Bochum/LA0:28:37,4
68.2022Höhn, Hartmut1957mM55Herne0:28:44,2
69.2023Hartig, Gerrit1985mM30Bochum0:29:15,3
70.2752Flipic, Timo1974mM40Ruhrpott-Gazellen Herne0:29:26,7
71.2314Hanemann, Uli1962mM50Bochum0:29:30,1
72.2801Plachotnjuk, Alexander1973mM40Bochum0:29:31,4
73.2228Wessler, Frank1966mM50Datteln0:29:35,3
74.2048Hohner, Aljoscha1988mMännerTCCW0:29:35,5
75.2365Schnettker, Fabian1983mM30Oer-Erkenschwick0:29:42,6
76.2058Krause, Karl-Heinz1944mM70DJK Preussen 19110:29:50,1
77.2820Böhle, Gerd1940mM75Turngemeinde Bochum 18840:30:29,4
78.2224Mader, Heinz Jürgen1947mM65Bochum0:30:44,3
79.2359Bauer, Uli1964mM50Der Mitläufer0:30:45,3
80.2017Präkelt, Janis2002mMännliche Jugend M14Wanne-Eickel0:30:52,1
81.2730Trautloff-Thiele, Uwe1963mM50BTC - Herne0:31:10,9
82.2309Brinkmann, Marc1970mM45Herne0:31:41,2
83.2805Reinke, Marco1969mM45Herne0:31:41,3
84.2311Bruns, Thomas1965mM50Herne0:31:41,5
85.2308Hoffmann, Mike1970mM45Herne0:31:41,6
86.2310Broja, Eduard1968mM45Herne0:31:42,0
87.2079Eysel, Ulf1944mM70USC Bochum0:32:20,9
88.2424Noita, Helge1963mM50Bochum0:32:38,3
89.2009Cebula, Dirk1965mM50Herne0:32:47,0
90.2722Langner, Lando2003mMännliche Jugend M13Büchter0:32:52,0
91.2769Kröger, Bernhard1952mM60TV Frischauf Altenbochum0:32:58,8
92.2742Mathienz, Dirk1966mM500:33:44,3
93.2757Mohebbi, Eskandar1999mMännliche Jugend U18Herne0:33:47,4
94.2899Schürmann, Achim1958mM55PV-Triathlon Witten0:34:10,6
95.2860Leyk, Jens1976mM40Herne0:36:01,0
96.2045Reintanz, Gert1949mM65HTC Herten0:36:07,8
97.2409Sommer, Pascal1994mMännerTFA Herne0:38:50,9
98.2415Hölken, Dirk1970mM45TFA Herne0:38:50,9
99.2420Meurer, Philip1996mMännerTFA Herne0:38:50,9
100.2414Nowak, Dennis1986mM30Herne0:38:53,7
Starter gesamt: 155