Ergebnisse 2016
Ergebnisliste Altersklassen 5 km 39. Herner-Silvesterlauf ( 2016 )
Platz Startnr. Name Jahrg.   Verein Zeit
 
Weibliche Kinder W14
1.2846Dietz, Annika2002wLC Westfalia Herne0:23:36,1
2.2382Gespers, Emilia2002wBochum0:28:32,9
weibliche Jugend W15
1.2841Dyba, Svenja2001wTV Gerthe0:36:16,8
weibliche Jugend U18
1.2317Gerdemann, Svenja2000wTV Gerthe0:24:23,6
2.2316Leissnig, Ilka2000wTV Gerthe0:28:56,6
3.2215Thiele, Marie2000wBTC - Herne0:31:11,0
4.2315Demuth, Lisann2000wTV Gerthe0:32:14,3
5.2416Lorenz, Helena1999wRecklinghausen0:38:53,4
weibliche Jugend U20
1.2266Steinkusz, Larissa1997wVfL Bochum/LA0:28:25,5
Frauen
1.2327Vairavanathan, Sinthuya1988wUSC Bochum0:19:41,1
2.2265Hense, Inga1994wVfL Bochum/LA0:24:11,3
3.2278Pukropski, Rica1992wPv-Triathlon Witten0:24:49,7
4.2075Solle, Katharina1995wHerne0:27:53,1
5.2377Seitz, Alexandra1994wHerne0:27:53,1
6.2330Grys, Lisa1990wSgFdG Herne0:28:02,2
7.2052Rieder, Vera1988wDortmund0:28:34,9
8.2773Hanemann, Lena1996wBochum0:29:21,6
9.2069Leibig, Hannah1996wFdG Herne0:31:12,2
10.2728Kesperczyk, Viole1987wDortmund0:31:42,6
11.2067Theben, Ricarda1990wHerne0:37:06,3
W30
1.2732Müller-Scholz, Alexandra1986wGöttingen0:23:53,9
2.2044Stanko, Sabrina1984wDer Katzenkönig will es so!0:26:36,0
3.2727Langner, Simone1982wBüchter0:32:53,6
4.2303Majchrzak, Anna1986wHerne0:33:54,6
5.2237Mehrkühler, Christiane1984wHerne0:36:00,3
W35
1.2313Schillings, Stefanie1981wTRC Essen 840:21:28,5
2.2280Strumberg, Isabel1979wDortmund0:25:23,2
3.2406Witthinser, Nanus1977wWitten0:28:28,5
4.2800Maass, Tanja1977wAsphalt Mieze0:30:49,7
5.2719von Pornay, Christina1980wBüchter0:32:53,0
W40
1.2051Rohleder, Dunja1973wTriathlon Team Hagen0:24:17,2
2.2231Mader, Andrea1973wohne0:24:48,2
3.2782Wicking, Maren1974wBochum0:26:11,0
4.2704Flipic, Gaby1975wRuhrpott-Gazellen Herne0:28:32,5
5.2388Kuhlmann, Andrea1976wHerne0:28:54,8
6.2010Cebula, Nicole1976wHerne0:29:17,6
W45
1.2809Haan-Witte, Andrea1968wGerscheder SV Essen0:21:47,3
2.2851Branz, Stefanie1971wEssen0:22:11,5
3.2731Soboll, Susanne1967wBochum0:25:12,8
4.2378Dietz, Bettina1968wWanne-Eickel0:28:59,0
5.2725Mathieuz, Bärbel1969wHerne0:30:49,5
6.2882Dietz, Petra1968wHerner Triathlon Team 110:31:34,8
W50
1.2422Sander, Ingrid1962wBochum0:23:41,3
2.2761Beier, Susanne1964wHerne0:24:50,2
3.2081Beer-Gaertner, Birgit1966wMilsper TV0:25:26,7
4.2885Steinkusz, Petra1962wVfL Bochum/LA0:28:25,7
5.2887Balk, Maria1965wVfL Bochum/LA0:28:51,4
6.2429Zimprichova, Dita1963wNTZ Duisburg0:31:59,8
W55
1.2300Fark, Maren1959wHerne0:24:52,2
2.2835Prange, Gabriele1958wKanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V0:26:56,2
3.2241Hense, Irmgard1959wVfL Bochum/LA0:29:34,6
4.2277Schürmann, Marion1960wPV-Triathlon Witten0:34:10,1
W65
1.2226Mader, Rita1950wBochum0:27:58,7
W70
1.2328Heimhardt, Ingrid1945wTG Voerde0:33:53,9
2.2080Eysel-Dörrscheidt, Elisabeth1945wUSC Bochum0:36:33,3
 
 
männliche Kinder M12
1.2721Leidreiter, Lais2004mUSC Bochum0:20:47,7
2.2711Cherubin, Simen2004mHCW Herne0:25:14,6
3.2214Gärtner, Felix2004mTUS Breckerfeld0:26:12,7
männliche Jugend M13
1.2271Darwiche, Jan2003mWanne-Eickel (Pottpiraten)0:24:30,2
2.2888Schmitte, Simon2003mVfL Bochum Leichtathletik0:25:10,2
3.2722Langner, Lando2003mBüchter0:32:52,0
männliche Jugend M14
1.2017Präkelt, Janis2002mWanne-Eickel0:30:52,1
männliche Jugend M15
1.2890Preilowski, Peer2001mTV Wattenscheid 010:18:55,3
2.2758Samati, Mojtaba2001mHerne0:20:46,3
3.2336Lange, Eric2001mLC Westfalia Herne0:21:36,9
4.2062Schröder, Jakob2001mVfL Astro Stars Bochum0:22:19,6
5.2710Klimczak, Kilian2001mRuhrpott-Gazellen Herne0:23:49,1
männliche Jugend U18
1.2723Grommisch, Till1999mTLV Germania Überruhr0:16:36,8
2.2395Mosavi, Alireza2000mTV Wanne 18850:19:54,7
3.2337Erk, Sinan2000mLC Westfalia Herne0:20:27,7
4.2342Samadi, Mostafa2000mLC Westfalia Herne0:23:18,6
5.2813Dörfler, Jonathan2000mLC Westfalia Herne0:25:51,8
6.
männliche Jugend U20
1.2267Benecken, Marc1997mTV Wattenscheid 010:16:29,5
2.2217Schloeter, Joel-Maurice1998mVfB Börnig0:21:20,0
Männer
1.2326Gösmann, Josua1992mUSC Bochum0:18:17,5
2.2709Pilgrim, Kevin1993mTLV Germania Überruhr0:18:23,3
3.2889Haarmann, Thilo1994mVfL Bochum Leichtathletik0:20:20,2
4.2736Ramlau, Fabian1991mSport AG Duisburg0:22:15,1
5.2304Gertlowski, Christian1994mgladbeck0:23:20,5
6.2423Hatscher, Thilo1991mCastrop-Rauxel0:26:09,0
7.2048Hohner, Aljoscha1988mTCCW0:29:35,5
8.2409Sommer, Pascal1994mTFA Herne0:38:50,9
9.2420Meurer, Philip1996mTFA Herne0:38:50,9
M30
1.2405Gösmann, Raphael1986mTuS Breckerfeld0:18:20,4
2.2724Koztowski, Piotr1982mFarther on the run0:20:25,1
3.2347Prange, Christian1985mKanufreunde Sparkasse Ennepetal e.V.0:23:09,2
4.2804Majchrzak, Stephan1984mHerne0:23:27,3
5.2720Müller, Christoph1983mGöttingen0:23:53,9
6.2729Schalla, Dario1982mDortmund0:26:12,8
7.2321Wieczorek, Sebastian1982mHerne0:27:21,4
8.2023Hartig, Gerrit1985mBochum0:29:15,3
9.2365Schnettker, Fabian1983mOer-Erkenschwick0:29:42,6
10.2414Nowak, Dennis1986mHerne0:38:53,7
M35
1.2819Dubray, Björn1980mBochum0:22:17,1
2.2305Sikora, Frank1977mHerne0:23:36,7
3.2849Lahnstein, Sascha1979mHerne0:26:00,4
M40
1.2054Breil, Sascha1976mLT Bismarckturm Bochum0:19:00,0
2.2236Cam, Sefai1973mAYYO Team0:19:23,6
3.2793Hofmann, Marcel1976mVfL Bochum/LA0:19:38,9
4.2407Köhler, Roman1974mTeam Speiche Witten0:19:56,2
5.2788Boufeljat, Fara1973mSV Sodingen0:23:09,4
6.2845Breil, David1974mLT Bismarckturm Bochum0:24:08,6
7.2753Middel, Matthias1975mDortmund0:24:14,1
8.2425Rothenbusch, Daniel1975mLAC Veltins Hochsauerland0:25:38,9
9.2357Lork, Andy1973mHerne0:28:28,9
10.2752Flipic, Timo1974mRuhrpott-Gazellen Herne0:29:26,7
11.2801Plachotnjuk, Alexander1973mBochum0:29:31,4
12.2860Leyk, Jens1976mHerne0:36:01,0
M45
1.2039Zeisel, Dr. Stefan1971mLT Bismarckturm Bochum0:19:40,7
2.2428Grausam, Kersten Erich1967mLGO Bochum0:21:21,0
3.2798Geiss, Stefan1971mLGO Bochum0:23:48,1
4.2715Wiedemann, Dirk1968mEhrengarde Wanne-Eickel0:28:32,2
5.2707Klimczak, Klaus1967mRuhrpott-Gazellen Herne0:28:33,0
6.2309Brinkmann, Marc1970mHerne0:31:41,2
7.2805Reinke, Marco1969mHerne0:31:41,3
8.2308Hoffmann, Mike1970mHerne0:31:41,6
9.2310Broja, Eduard1968mHerne0:31:42,0
10.2415Hölken, Dirk1970mTFA Herne0:38:50,9
M50
1.2372Förster, Udo1965mTeam Camerone e.V.0:21:24,1
2.2364Wronna, Frank1964mBTC - Herne0:21:55,8
3.2399Adel, Michael1966mTSC Eintracht Dortmund0:22:30,2
4.2734Rathof, Holger1965mTC 060:23:50,2
5.2869Ptaszyk, Klaus1963mCastrop-Rauxel0:23:58,4
6.2751Kahrweg, Michael1962mSV Langendreer 040:25:33,0
7.2810Schreiber, Heinz1966mHerne0:25:42,3
8.2886Balk, Herbert1965mVfL Bochum/LA0:28:18,0
9.2314Hanemann, Uli1962mBochum0:29:30,1
10.2228Wessler, Frank1966mDatteln0:29:35,3
11.2359Bauer, Uli1964mDer Mitläufer0:30:45,3
12.2730Trautloff-Thiele, Uwe1963mBTC - Herne0:31:10,9
13.2311Bruns, Thomas1965mHerne0:31:41,5
14.2424Noita, Helge1963mBochum0:32:38,3
15.2009Cebula, Dirk1965mHerne0:32:47,0
16.2742Mathienz, Dirk1966m0:33:44,3
M55
1.2033Krieger, Mike1961mMKE-Dortmund0:22:32,7
2.2248Otto, Hans-Peter1957mPV-Triathlon Witten0:24:32,8
3.2884Steinkusz, Bogdan1959mVfL Bochum/LA0:24:35,7
4.2863Winters, Werner1960mBochum0:24:46,1
5.2852Kühnel, Thomas1961mBochum0:25:56,3
6.2740Ramlau, Birger1959mSport AG Duisburg0:26:02,6
7.2750Czaplicki, Marek1958mHerne0:27:06,9
8.2790Hense, Bertram1960mVfL Bochum/LA0:28:37,4
9.2022Höhn, Hartmut1957mHerne0:28:44,2
10.2899Schürmann, Achim1958mPV-Triathlon Witten0:34:10,6
M60
1.2717Anreizak, Heinz1954mSVLangendreer 040:23:22,4
2.2749Bremer, Andreas1956mTriathlon TEAM TG Witten0:24:53,8
3.2769Kröger, Bernhard1952mTV Frischauf Altenbochum0:32:58,8
M65
1.2767Maurer, Peter1950mLG Herne0:20:59,2
2.2870Millanowski, Reinhard1950mLGO Bochum0:27:12,3
3.2224Mader, Heinz Jürgen1947mBochum0:30:44,3
4.2045Reintanz, Gert1949mHTC Herten0:36:07,8
M70
1.2058Krause, Karl-Heinz1944mDJK Preussen 19110:29:50,1
2.2079Eysel, Ulf1944mUSC Bochum0:32:20,9
M75
1.2820Böhle, Gerd1940mTurngemeinde Bochum 18840:30:29,4
Starter gesamt: 155