Ergebnisse 2016
Ergebnisliste Altersklassen 1,5 km - Lauf 1 39. Herner-Silvesterlauf ( 2016 )
Platz Startnr. Name Jahrg.   Verein Zeit
 
w
weibliche Kinder W8
1.2250Bornemann, Malin2008wTV Wattenscheid0:06:37,4
2.2829Lang, Jannika2008wLC Westfalia Herne0:07:16,0
3.2859Böcker, Greta2008wBochum0:07:37,1
4.2301Siegert, Maja2008wVfL Bochum Leichtathletik0:08:08,6
5.2828Wittwer, Charlotte2008wGS Berliner Platz Herne0:08:25,3
6.2776Pascher, Merle2008wHerne0:08:45,2
weibliche Kinder W9
1.2821Kauder, Alyssa2007wTV Wattenscheid0:06:02,0
2.2263Carr, Vivian2007wTV Wattenscheid0:06:22,4
3.2252Koeth, Tessa2007wTV Wattenscheid0:06:24,4
4.2020Mareck, Eileen2007wWanne-Eickel0:06:28,1
5.2794Nohr, Hanne2007wVfL Bochum Leichtathletik0:06:41,1
6.2258Özil, Aaliyah2007wTV Wattenscheid0:06:58,6
7.2340Vethacke, Lora2007wLC Westfalia Herne0:07:04,2
8.2072Wohlfarth, Dana2007wHerne0:08:17,1
9.2074Camus, Josefine2007wHerne0:08:17,1
10.2073Wohlfarth, Nieke2007wHerne0:08:37,1
11.2838von Schledorn, Marie Sophie2007wLC Westfalia Herne0:08:43,2
weibliche Kinder W10
1.2249Lantzerath, Klara2006wTV Wattenscheid0:05:23,8
2.2254Koesters, Jette2006wTV Wattenscheid0:05:35,5
3.2392Dobsza, Finja2006wTV Wanne 18850:05:37,8
4.2253Jordan, Annika2006wTV Wattenscheid0:06:22,6
5.2850Döllner, Emily2006wTV Wattenscheid0:06:39,5
6.2262Eusten, Leonie2006wTV Wattenscheid0:06:45,2
7.2836Schormann, Greta2006wTV Wattenscheid0:07:02,9
8.2839Görtz, Florentine2006wTV Wattenscheid0:07:07,8
9.2257Schramm, Greta2006wTV Wattenscheid0:07:09,8
weibliche Kinder W11
1.2290Witte, Lilly2005wTV Wattenscheid 010:04:55,2
2.2822Bungert, Lilly2005wTV Wattenscheid 010:05:04,4
3.2398Meyer-Piton, Marie2005wLGO Dortmund/TSC Eintracht Dortmund0:05:24,1
4.2797Mankel, Sophia2005wTV Wattenscheid 010:05:34,3
5.2796Geiss, Lena2005wLGO Bochum0:07:11,1
6.2287Schmidt, Franka2005wBlau-Weiss Bochum0:07:25,0
 
m
männliche Kinder M8
1.2842Braun, Erik2008mLC Westfalia Herne0:06:25,6
2.2834Heinemann, Mika2008mLC Westfalia Herne0:06:42,8
3.2833Ibrahim, Halil2008mGS Berliner Platz Herne0:06:43,4
4.2331Saghiri, Anouar2008mGS Berliner Platz Herne0:06:58,3
5.2865Opioka, Ben2008m0:07:25,2
6.2866Aktas, Melik2008m0:07:25,2
männliche Kinder M9
1.2065Abbas, Lorenz2007mTV Wattenscheid 010:05:18,8
2.2777Bungert, Linus2007mSV Blau-Weiss Bochum0:05:20,6
3.2733Qotit, Younes2007mHerne0:06:17,5
4.2272Darwiche, Leo2007mWanne-Eickel (Pottpiraten)0:06:30,1
5.2789Boufeljat, Ouassim2007mSV Sodingen0:06:43,5
6.2018Präkelt, Ben2007mWanne-Eickel0:07:07,9
7.2843Baumgart, Till2007mLC Westfalia Herne0:08:45,0
männliche Kinder M10
1.2064Hirse, Fynn Luca2006mTV Wattenscheid 010:05:19,6
2.2066Fornahl, Luis2006mTV Wattenscheid 010:05:29,3
3.2071Hofmann, Carlo2006mBlau-Weiss Bochum Triathlon0:05:51,4
4.2332Chrarid, Amin2006mGS Berliner Platz Herne0:06:09,7
5.2873Kellner, Lasse2006mHerne0:06:44,0
6.2306Sikora, Joshua2006mHerne0:08:33,7
7.2307Sikora, Philip2006mHerne0:08:35,0
männliche Kinder M11
1.2322Kauder, Sandro2005mTV Wattenscheid 010:05:40,9
2.2216Schröder, Lorenz2005mVfL Astro Stars Bochum0:06:19,5
3.2390Vössing, Tobias2005mBochum0:06:20,7
4.2817Rupprecht, Thomas2005mHerne0:06:31,6
5.2812Wohlfarth, Hendrik2005mHerne0:08:42,7
Starter gesamt: 57