Ergebnisse 2016
Ergebnisliste Altersklassen 10 km 39. Herner-Silvesterlauf ( 2016 )
Platz Startnr. Name Jahrg.   Verein Zeit
 
weibliche Jugend U18
1.959Kornatzki, Nina1999wMSV ESSEN-SEELE0:51:56,0
2.477Bliss, Elara1999wTeam Iron Mind Vegan0:54:13,2
3.490Gösmann, Lydia1999wCastrop-Rauxel0:55:43,1
weibliche Jugend U20
1.238Fuchs, Katharina1997wTV Mengede0:52:56,9
Frauen
1.831Möse, Kristin1990wLT Starlight Team Essen0:43:40,9
2.297Gruhn, Katrin1996wVfL Bochum Leichtathletik0:44:43,7
3.460Bräuer, Luisa1994wHerner Turn Club0:46:02,6
4.488Braun, Nora1989wWitten0:47:39,7
5.458Dorlöchter, Sarah1996wHerner Turn Club0:48:06,9
6.872Bizjak, Vanessa1987wLG Senk- / Spreizfuss0:50:04,6
7.366Nachtwey, Joanna1988wTuS Breckerfeld0:50:05,0
8.345Kern, Anika1989wBochum0:52:22,2
9.412Fuths, Sabrina1988wBochum0:52:46,4
10.248Sust, Jana1996wBTC - Herne0:52:50,6
11.285Hense, Randi1987wVfL Bochum/LA0:52:52,3
12.185Ostendorf, Meike1994wWitten0:53:31,9
13.899Schneider, Kathrin1989wTV Wanne 18850:55:11,7
14.226Trzaska, Lena1996wHerner Triathlon Team 110:55:19,3
15.913Steden, Lena1991wHerner Triathlon Team 110:55:35,9
16.879Kimmeskamp, Sabrina1990wHerne0:59:49,9
17.227Merlevede, Benita1995wErlangen1:00:38,8
18.204Rolf, Melinda1992wRecklinghausen1:05:01,5
19.160Rolf, Deborah1987wvereinslos1:05:01,7
20.842Deppe, Isabelle1989wDPSG Bochum Hiltrop1:09:06,0
W30
1.397Gebrehiwot, Eleni1984wTV Wattenscheid0:36:20,4
2.222Vielhaber, Felicitas1982wTUSEM Essen0:37:08,7
3.408Radix, Ina1984wLGO Bochum0:41:37,1
4.479Müller-Scholz, Alexandra1986wGöttingen0:46:15,9
5.883Kaiser, Anne1984wBochum0:46:20,7
6.459Veith, Kirsten1986wHerner Turn Club0:48:56,7
7.991Stratmann, Jennifer1984wTurnbeutelvergesser0:48:59,6
8.495Kespe, Nadine1983wLC Westfalia Herne0:51:31,8
9.242Postert, Sabine1982wBTC - Herne0:52:07,9
10.470Kaluza, Marzena1982wHerne0:55:18,1
11.880Lackinger, Nina1982wBottrop0:59:43,9
12.478Meier, Stephanie1982wBochum0:59:53,5
13.955Domogalla, Janina1986wMünchen1:03:41,2
14.165Krabbe, Johanna1986wRecklinghausen1:05:01,8
15.293Quiskamp, Verena1982wTTR.081:05:25,9
16.328Gröne, Melanie1984wHerne1:10:26,5
17.331Wienkotte, Julia1986wHerne1:10:26,6
18.309Rosowski, Kristin1986wGladbeck1:16:21,0
W35
1.979Lienhart, Laura1981wMarathon Club Menden0:39:32,8
2.857Hanfland, Nicole1980wBochum0:47:22,8
3.118Granitza, Julia1980wSV Neptun Herne0:51:50,2
4.1001Marrer, Anne-Mieke1980wBTC - Herne0:53:46,8
5.171Kirberger-Hirschmann, Stefanie1981wRatingen0:56:02,6
6.997Hesse, Silja1980wBochum0:58:56,5
7.106Fichtner, Silke1981wKluke Köpfe1:04:51,6
8.411Geppert, Mareike1979wBochum1:10:44,6
W40
1.175Dörschel, Christl1976wSG Wenden0:37:43,7
2.944Koch, Nina1976wJudoka Rauxel0:45:52,0
3.216Krekel, Zana1973wHochschule Bochum0:47:26,3
4.104Thiesen, Monika1974wLauf Team Thiesen0:49:48,7
5.418Kauffmann, Inga1973wLT Starlight Team Essen0:49:50,2
6.108Schlosser, Jennifer1976wTriathlon Team Herne 110:51:43,2
7.977Wetzel, Inga1974wHerne0:53:10,1
8.2746Balt, Britta1974wHerne0:54:41,6
9.904Lipa, Heike1973wBTC - Herne0:55:22,6
10.961Nübel, Nina1974wBochum0:58:56,6
11.350Schmanski, Tanja1973wHerne0:58:57,4
12.828Brezicha, Stefanie1973wBochum0:59:42,3
13.484Bannach, Fatma1975wDortmund1:02:08,9
14.200Jabeur, Jasmin1976wHardtseemafia Triathlon1:17:45,1
W45
1.243Störbrock, Petra1971wBTC - Herne0:43:00,1
2.903Ladage, Ute1968wBTC - Herne0:46:55,1
3.871Bizjak, Katja1968wLG Senk- / Spreizfuss0:50:59,1
4.254Fischer, Susanne1970wBTC - Herne0:52:19,9
5.312Kranenberg, Birgit1967wGelsenkirchen0:54:10,9
6.920Jörges, Sabine1971wTriathlon TEAM TG Witten0:55:10,5
7.251Werthmann-Grossek, Elke1967wBTC - Herne0:55:22,4
8.391Schmidt, Monika1969wBSG Energie und Umwelt0:57:37,0
9.127Baum, Katja1967wHertha BSC1:00:53,7
10.492Konieczny, Susanne1970wSUSE EV1:01:11,0
11.925Hähnel, Nicole1970wStadt Bochum Team1:03:29,1
12.970Schauerte, Karin1971wStadt Bochum Team1:06:28,1
W50
1.937Scholz, Ellen1965wLT Starlight Team Essen0:44:35,4
2.485Lange, Ulrike1964wHerne0:47:28,3
3.824Weber, Kirsten1966wSki Club Hrerne0:50:05,9
4.121Bartz, Dorothee1965wBochum0:50:29,7
5.364Lützenberger, Antje1963wLauffreunde Stefansbecke0:52:36,4
6.246Sust, Elke1965wBTC - Herne0:53:13,6
7.249Röhrig, Astrid1963wBTC - Herne0:55:22,4
8.252Tuschen, Angelika1964wBTC - Herne0:55:22,6
9.250Steinmüller, Anke1966wBTC - Herne0:57:08,7
10.245Gross, Regina1962wBTC - Herne0:57:09,0
11.939Zupan, Kerstin1966wLT Starlight Team Essen0:57:26,1
12.184Ostendorf, Birgit1964wWitten0:57:33,4
13.283Hedtstück, Anke1965wStadt Bochum Team1:00:28,0
14.351Brembreucker, Claudia1966wTV Kronenburg Wattenscheid1:02:24,2
15.137Widrinna, Sabine1964wLG Weitmarer Holz1:03:36,5
16.2701Victor, Susanne1964wTuS Ickern1:08:41,6
17.102Kolb, Silke1965wvereinslose1:13:27,3
W55
1.232Nowottny-Hupka, Rita1959wLT Wischlingen Dortmund0:44:27,1
2.362Haarmann, Ute1961wLauffreunde Stefansbecke0:48:41,5
3.982Pape, Blanca1957wHerne0:53:11,6
4.887Zobel, Gabriela1959wBSG Energie und Umwelt0:57:37,2
5.877Burghardt, Christine1959wHerner-Sport-Taucher0:58:01,2
6.876Burghardt, Christine1957wHerner-Sport-Taucher0:59:45,8
7.947Rohrlack, Monika1961wStadt Bochum Team0:59:48,6
8.994Zora, Susanne1959wMülheim1:00:01,9
W60
1.337Preuss, Marianne1956wBSG Springorum Bochum0:49:09,7
2.430Krawinkel, Gabi1954wBSG Springorum Bochum0:56:51,3
3.2768Dietrich-Heussner, Elke1952wLaufteam Stadt Bochum0:57:30,7
4.953Tersteegen, Eva1956wHerne1:01:01,8
5.902Seier, Leonie1954wBTC - Herne1:07:18,8
6.405Weier, Gisela1953wHerne1:10:13,9
7.893Tschirner, Christiana1956wHerne1:11:12,6
W65
1.130Lohmann, Avelina1951wForeverYoung1:04:11,9
2.818Krone, Annemarie1950wHerne1:04:12,0
W70
1.255Randzio, Bärbel1945wBTC - Herne1:05:51,7
 
m
männliche Jugend M15
1.236Fuchs, Holger2001mTUS Ickern0:50:13,8
2.894Kirchmeyer, Max2001mSpVGG Horsthausen0:50:33,3
3.895Reimann, Nils2001mSpVGG Horsthausen0:50:49,4
männliche Jugend U18
1.967Schlüter, Jan2000mUSC Bochum0:36:06,6
2.865Dörmann, Alexander2000mHSG Velbert/Heiligenhaus0:43:06,3
3.2408Gabriel, Tobias1999mSV Neptun Herne0:46:46,5
4.497Schmitt, Paul2000mHerne0:54:30,2
5.863Reuter, Ole2000mHSG Velbert/Heiligenhausen0:57:35,2
männliche Jugend U20
1.288Sikora, Kai1997mKöln0:47:19,7
2.890Schatz, Tobias1998mTTC Westfalia Herne0:52:14,8
3.138Reko, Fabian1997mHerne0:53:20,2
4.450Blum, Dustin1998mOer-Erkenschwick0:54:25,1
Männer
1.392Probst, Marius1995mTV Wattenscheid0:29:59,6
2.355Solomun, Eyob1993mSG Wenden0:30:13,0
3.394Beverungen, Jonas1990mTV Wattenscheid0:30:43,5
4.936Dillenhöfer, Fabian1992mLG Olympia Dortmund0:31:00,9
5.409Schwiegelshohn, Fynn1988mLGO Dortmund0:31:06,0
6.279van Staa, Sascha1992mLC Rapid Dortmund0:31:25,8
7.393Hense, Jan1990mTV Wattenscheid0:31:56,8
8.410Meinike, Patric1992mLG Olympia Dortmund0:32:03,1
9.263Willgosch, Aljoscha1988mTriathlon Jena e.V.0:34:08,5
10.923Konietzki, Franz1988mTV Wattenscheid0:34:10,8
11.395Kaczmarek, Sven1995mTV Wattenscheid0:35:41,5
12.414Dillenhöfer, Timo1995mTSV Dortmund Kirchlinde0:36:59,5
13.353Beyer, Florian1987mauaaualeckerlecker0:38:02,2
14.839Seidel, David1992mLAZ Rhede0:38:28,9
15.864Wenzel, Lars1991mTriathlon TEAM TG Witten0:38:37,0
16.848Estifonos, Enan1995mRSG Herne0:39:09,4
17.929Ebot Etta-Anyor, Raphael1987mBochum0:41:07,5
18.820Adamik, Benjamin1990mVfL Bochum Leichtathletik0:44:48,1
19.173Schmidt, Aljoscha1988mWanne Eickel0:44:52,7
20.436Diri, Alaa Addin1988mBTC - Herne0:45:04,4
21.489Smietana, Sören1987mTriathlon TEAM TG Witten0:47:40,1
22.176Stegemann, Fabian1990mCrossfit Herne0:47:43,0
23.155Heinze, Wilm1991mDortmund0:48:04,5
24.915Koziol, Thomas1987mHerner Turn Club0:48:12,6
25.333Schübel, Matthias1989mHertener TC0:49:11,2
26.958Schlagregen, Andreas1987mBAUHAUS Bochum0:49:34,0
27.201Block, Maximilian1996mHerne0:50:47,1
28.257Dargel, Benjamin1988mTeam A&B0:50:56,9
29.854Gronau, Felix-Maximilian1988mBochum0:51:40,4
30.453Kornatzki, Nico1995mvereinlos0:51:56,3
31.154Brenner, Tim1989mBochum0:53:29,8
32.813Besta, Benjamin1993mWitten0:53:51,7
33.917Schell, Christian1988mRecklinghausen0:54:35,8
34.344Kurjinski, Martin1987mHerne0:54:59,0
35.334Rösener, Thomas1990mHertener TC0:55:16,4
36.840Deppe, Patrick1987mDPSG Bochum Hiltrop0:59:51,6
37.359Kahre, Daniel1987mCastrop-Rauxel1:00:01,1
38.972Kühmann, Chris1996mCastrop-Rauxel1:03:18,4
M30
1.832Schaefer, Till1985mPV-Triathlon Witten0:34:36,4
2.319Bollmann, Hendrik1982mBTC Herne0:36:20,1
3.868Krusch, Sebastian1986mTriathlon TEAM TG Witten0:37:37,7
4.277Wendland, Michael1984mRSV Gütersloh e.V.0:37:49,8
5.819Schimpf-Willenbrink, Stefan1985mTus Querenburg0:38:07,7
6.898Kowalski, Sascha1982mWillpower0:38:15,7
7.995Göress, Jörg1984mBochum0:39:17,3
8.342Bartels, Benedikt1986mHerne0:39:41,9
9.264Sender, Till1986mHerne0:40:38,2
10.951Sender, Tobias1983mMannheim0:41:58,1
11.912Leopold, Andre1984mHerner Triathlon Team 110:42:16,7
12.892Niehues, Torsten1986mHerner Triathlon Team 110:43:33,0
13.869Heer, Jonas1985mStucke-Runner0:44:07,5
14.462Zinta, René1986mHerne0:45:29,7
15.856Sehn, Andre1983mBochum0:45:56,7
16.426Leese, Mathias1982mEssen0:46:01,6
17.320Dirksen, Tim1985mHTC0:46:28,8
18.867Marten, Patrick1985mStucke-Runner0:46:46,2
19.486Gipser, Norman1984mHerne0:47:35,2
20.349Wieczorek, Nikolai1986mBochum0:48:42,6
21.295Küpperbusch, Jens1983mHerne0:49:44,5
22.853Gronau, Benjamin-Moritz1985mKöln0:49:54,9
23.827Bollmann, Jan1984mDSC Wanne-Eickel Handball0:50:34,6
24.826Vieler, Martin1983mWitten0:53:31,7
25.346Dr. Wieczorek, André1986mBochum0:54:17,7
26.403Clement, Alexander1986mHerne0:55:01,9
27.386Gersmann, Christian1986mHerne0:55:02,0
28.193Jeck, Sven1983mBochum0:55:23,6
29.817Greifer, Benjamin1984mBV Herne Süd0:59:34,3
30.874Krüger, Matthias1982mDRK1:01:57,1
31.105Danihel, Marc1986mKluke Köpfe1:04:51,3
M35
1.962Lehmbach, Benjamin1980mLG Wuppertal0:37:01,3
2.900Esser, Björn1980mTeam Iron Mind Vegan0:38:06,7
3.474Ruppert, Daniel1978mHerne0:40:04,8
4.107Szych, Sebastian1979mTeutonenexpress0:43:30,6
5.284Reinecke, Timo1978mHerne0:44:00,4
6.172Kuschkewitz, Tobias1977mJudoka Rauxel0:44:41,3
7.151Schmitz, Oliver1978m-0:44:41,5
8.948Westerhaus, Michael1980mCyclingTeam-Bochum e.V.0:45:48,2
9.444Hofmann, Jörg1978mBTC - Herne0:46:08,1
10.307Spanier, Felix1977mRubberduck Racing Team0:46:11,0
11.332Siegert, Thomas1980mBochum0:46:15,9
12.213Weichert, Bastian1981mHerne0:49:14,5
13.966Lipphardt, Martin1978mMarien-Hospital Marl0:49:58,1
14.829Sokolowski, Stefan1980mDSC Wanne-Eickel Handball0:51:12,6
15.825Funke, Axel1977mErkelenz0:51:22,8
16.139Foth, Lutz1979mSANWALD LAUFTEAM0:52:58,0
17.170Regenhardt, Christopher1978mBochum0:56:03,2
18.884Licina, Daniel1977mHerne0:58:59,8
19.845Warnecke, Christian1981mDortmund0:59:17,0
20.843Szymkowiak, Pascal1978mDPSG Bochum Hiltrop0:59:40,5
21.873Quant, Sven1978mDRK1:01:57,3
22.935Urbansky, Werner1980mMünchen1:03:41,0
23.352Pradel, Christian1980mHerne1:06:23,2
24.310Fuchs, Christian1981mGladbeck1:16:20,8
M40
1.207Rosenträger, Stefan1975mLGO Bochum0:37:55,6
2.424Ammenwerth, Jan1973mLT Starlight Team Essen0:39:09,8
3.942Ammenwerth, Wim1973mLT Starlight Team Essen0:39:24,2
4.292Scharnberg, Ulf1974mTC BW Harpen0:40:17,6
5.435Schüer, Michael1972mBTC - Herne0:41:20,1
6.103Thiesen, Carsten1973mLauf Team Thiesen0:44:06,4
7.377Block, Sven1974mLGO Bochum0:44:27,9
8.109Schlosser, André1976mTriathlon Team Herne 110:44:53,2
9.348Böttner, Markus1972mLGO Bochum0:46:41,6
10.468Rosin, Marc1975mHerner Triathlon Team 110:46:46,9
11.385Grünner, Olaf1974mSC Warstein0:48:57,4
12.314Winter, Matthias1974mMünchen0:48:58,1
13.870Cherubin-Teinert, Michael1973mHerne0:49:08,2
14.442Herkommer, Thomas1973mBTC - Herne0:49:36,5
15.233Franke, Rüdiger1976mHerrsching a.A.0:51:01,1
16.812Henke, Thorsten1972mHerner-Sport-Taucher0:52:22,3
17.198Kontek, Ronald1976mTurnbeutelvergesser0:54:00,1
18.823Porada, Marek1976mDSW 210:55:31,3
19.276Kosien, Thanh-Phong1972mKein Verein0:57:56,1
20.456Nübel, Patrick1975mBochum0:58:44,7
21.461Lautenschläger, Mike1974mDSC Wanne-Eickel Handball1:02:54,1
M45
1.835Haas, Peter1970mLG Olympia Dortmund0:35:48,7
2.998Yilmaz, Mijharrem1971mAYYO Team Essen0:36:20,5
3.930Engel, Martin1968mTUSEM Essen0:38:05,4
4.841Bähr, Uwe1971mFeuerwehr Herne0:38:54,9
5.476Blajda, Gregor1967mWanne-Eickel0:40:08,5
6.830Knauff, Matthias1968mLT Starlight Team Essen0:41:02,5
7.280Prein, Carsten1969mAdler-Langlauf Bottrop0:41:36,8
8.980Pott, Wolfgang1969mLaktatvernichter Freudenstadt0:43:35,3
9.847Vollandt, Jörg1969mBlau-Weiss Bochum0:44:44,1
10.439Mann, Oliver1969mHerne0:45:36,9
11.814Ludwig, Jens1971mLGO Bochum0:45:57,5
12.974Kössler, Till1970mBochum0:45:58,2
13.954Gallwitz, Manfred1969mBTC - Herne0:46:31,1
14.983Hofmann, Clemens1968mGZW-Runners0:46:33,3
15.256Schröder, Karsten1970mHerne0:47:09,0
16.928Schulte, Rainer1968mVfL Bochum0:47:25,6
17.384Blazejak, Matthias1970mTwitt Runner Ruhr0:47:45,9
18.168Berg, Axel1971mBin unterwegs0:48:33,1
19.860Obluda, Jörg1971mBochum0:48:51,0
20.365Schlömann, Thomas1968mLohrheide All Stars0:49:04,8
21.294Meier, Olaf1968mHerner Triathlon Team 110:49:40,3
22.335Doering, Thomas1969mBochum0:49:49,1
23.934Kruczynski, Alfred1970mElmar Herne 220:49:51,3
24.388Sartisson, Gerald1968mBochum0:50:26,8
25.919Jörges, Heinz1971mTriathlon TEAMTG Witten0:50:41,4
26.357Maass, Marcus1969mETuS Wanne 280:50:50,3
27.181Reis, Volker1969mCastrop0:52:13,0
28.837Fleiter, Dirk1967mBochum0:52:17,1
29.960Sanders, Frank1971mHerne0:52:17,2
30.473Strohmeyer, Frank1969mGO-Herne0:52:18,2
31.846Bottlis, Frank1967mHerner Triathlon Team 110:53:20,7
32.166Eitrich, Jörg1967mHerne0:53:27,6
33.149Niehues, Christoph1967mRauxel-Dorf0:53:35,3
34.911Störbrock, Ulrich1968mBTC - Herne0:53:54,7
35.833Poerschke, Jörg1969mLGO Bochum0:54:06,7
36.498Schöberl, Guido1970mKempen0:54:27,2
37.2747Asshauer, Bernd1968mBochum0:54:49,9
38.500Steunemann, Petar1970mCastrop-Rauxel0:54:59,3
39.298Duffe, Michael1971mWaltrop0:55:11,9
40.496Schmitt, Bodo1971mHerne0:55:17,8
41.192Karpenstein, Stefan1971mHerne0:56:02,7
42.822Katzensteiner, Stefan1967mDSW 210:57:22,4
43.866Klobusch, Thomas1968mRecklinghausen0:57:57,5
44.180Nabrotzky, Andreas1967mBochum0:58:03,9
45.299Darwiche, Kaid1970mWanne-Eickel (Pottpiraten)0:58:22,4
46.195Böcker, Michael1971mBochum0:59:40,2
47.282Basa, Peter1968mStadt Bochum Team1:00:17,8
48.491Leufkes, Thomas1967mLOLLE EV1:01:14,6
49.973Kühmann, Michael1970mCastrop-Rauxel1:03:12,5
50.888Kresse, Rainer1968mHerne1:06:21,0
51.406Möller, Thomas1968mTTC Herne Vöde1:09:06,1
52.882Böhmer, Christian1968mHerne1:10:13,6
M50
1.851Hypki, Alfredo1963mLGO Bochum0:39:44,9
2.229Giese, Markus1966mTUS Ickern0:40:12,2
3.971Wolf, Holger1965mBochum0:41:04,9
4.905Suchopar, Karsten1965mBTC - Herne0:41:49,1
5.311Küpper, Ingo1964mTSV Kirchlinde0:42:01,9
6.315Kalka, Jörg1963mAktion Canchanabury0:42:26,1
7.978Schömer, Stefan1965mRecklinghausen0:42:29,0
8.219Westerdorf, Stefan1965mHerner Triathlon Team 110:42:32,9
9.421Maerz, Christian1963mLT Starlight Team Essen0:42:38,1
10.161Demirci, Özcan1966mTS-oflu0:42:59,0
11.834Mergens, Oliver1966mLGO Bochum0:43:27,9
12.897Brandt, Andreas1966mFreizeitläufer0:43:53,8
13.441Wittig, Michael1964mBTC - Herne0:44:28,1
14.360Bald, Jörg1966mLauffreunde Stefansbecke0:44:33,1
15.443Wach, Markus1964mBTC - Herne0:44:42,7
16.1003Gubanski, Martin1964mDüsseldorf0:44:58,3
17.448Ehrlich, Dirk1966mTeam EhrBec0:45:16,5
18.909Sontowski, Thomas1963mBTC - Herne0:46:04,2
19.240Becker, Martin1965mTeam EhrBec0:46:14,5
20.427Kalka, Bert1965mAktion Canchanabury0:46:21,5
21.941Zupan, Achim1962mLT Starlight Team Essen0:46:22,5
22.976Zuran, Ali1965mHerne0:46:45,6
23.914Chill, Jan1966mHerner Triathlon Team 110:47:02,9
24.815Eschner, Dirk1963mLaufen für ein friedliches Miteinander0:47:18,1
25.313Spengler, Olaf1965mTurnerbund Rauxel 18920:47:39,6
26.179Rosenkranz, Detlef1962mSG Wenden0:47:40,6
27.358Knischewski, Klaus1963mSV Neptun Herne0:47:45,6
28.153Schierbaum, Jörg1966mLaufteam "Louis&Lilly"0:47:47,8
29.836Gorn, Volker1966mTC Rechen-Bochum0:47:51,8
30.122Wilkens, Rolf1962mBochum0:48:05,8
31.816Seeger, Burkhard1966mLGO Bochum0:48:10,0
32.988Dähne, Hanno1964mHerne0:48:28,4
33.211Kubiak, Clemens1963mnein0:48:29,5
34.1005Pietsch, Sven-Eric1965mFür Arietta0:49:17,7
35.987Pietsch, Sven1965mLauflust0:49:17,9
36.482Koss, Peter1965mGeisslerwista0:49:37,1
37.465Gers, Andreas1966mGC Castrop-Rauxel e.V.0:49:41,3
38.422Seiler, Björn1966mLT Starlight Team Essen0:49:49,7
39.136Hagen, Jürgen1964mHerne0:50:06,3
40.885Kuhn, Stefan1966mFeuerwehr Herne0:50:21,7
41.916Suckau, Jürgen1964mBSG Barmenia Versicherungen0:51:07,6
42.852Wilzer, Ralf1965mHerne0:51:08,6
43.493Dal Canton, Andreas1963mHerne0:51:17,7
44.985Deppe, Jörg1966mWestfalia Herne Triathlon0:51:31,9
45.400Bent, Harry1962mWuppertal0:52:05,6
46.889Schatz, Matthias1966mHerne0:52:29,1
47.389Carreira, Egidio1965mCastrop-Rauxel0:52:50,0
48.376Pause, Jürgen1963mHerne0:53:12,8
49.156Strössner, Martin1963mETG Recklinghausen0:54:30,5
50.918von Hagen, Andreas1964mSancho und Pancho0:54:52,9
51.131Paschke, Udo1962mASV Blitzkuhle Wanne-Eickel e.V.0:54:53,1
52.924Kliesch, Stefan1964mHertha BSC0:55:19,5
53.325Zimmermann, Georg1963mStadt BochumTeam0:57:29,1
54.300Schreiber, Heinz1966mHerne0:57:30,4
55.891Hanemann, Uli1962mBochum0:57:39,1
56.117Schlüter, Markus1966mHerner Triathlon Team 110:57:52,2
57.999Bruhn, Hans1963mHerner Lauf Treff0:58:03,5
58.933Weigend, Gerhard1963mCastrop-Rauxel0:58:55,8
59.968Schlüter, Ralph1966mBochum0:59:30,2
60.449Blum, Michael1966mOer-Erkenschwick0:59:34,8
61.471Bsdurek, Martin1962mStadt Bochum Team1:00:16,0
62.367Burkard, Stefan1964mSV Wattenscheid 301:02:25,2
63.267Neumann, Stefan1966mSG Westfalia Herne TG e.V.1:02:33,5
64.862Petlalski, Christian1964mBochum1:03:33,9
65.821Dietz, Thomas1966mReifen Stiebling1:07:15,4
66.404Heilmann, Christopher1962mHerne1:11:12,5
67.110Kolb, Dietmar1964mvereinslose1:13:26,9
M55
1.875Bömmelburg, Rainer1961mLGO Bochum0:41:05,8
2.374Netz, Harald1961mLC Westfalia Herne0:42:15,7
3.289Dombrowski, Leon1958mDortmund0:42:34,5
4.907Grabert, Andreas1957mBTC - Herne0:44:13,1
5.906Gertlowski, Joachim1958mBTC - Herne0:44:24,0
6.290Mayer, Hans-Jürgen1959mDortmund0:45:04,9
7.2762Thomas, Wolfgang1957mSC Wiking0:45:37,5
8.429von Derschau, Gerhard1960mBSG Springorum0:45:49,6
9.844Mentzel, Fritz-Werner1959mBochum0:46:11,2
10.483Buschmann, Bernd1960mWUEBZ0:46:23,6
11.989Dähne, Jörg1957mHerne0:48:31,1
12.220Dörmann, Joachim1960mHeiligenhaus0:48:38,5
13.1002Brenneken, Herbert1959mBochum0:49:10,2
14.141Schröder, Matthias1961mTuS Borkum0:49:19,3
15.926Blötner-Schlenkhoff, Uwe1958mBSG Sparkasse Bochum0:49:54,6
16.858Rohrlack, Michael1959mStadt Bochum Team0:50:08,9
17.494Hellwig, Joachim1957mStadt Bochum Team0:51:07,5
18.338Baloniak, Michael1960mLuther-Läufer0:52:18,1
19.383Bohnensteffen, Falko1960mVereinslos0:53:50,0
20.301Becker, Uwe1958mohne Verein0:54:47,8
21.886Pfeiffer, Harald1957mBSG Energie und Umwelt0:54:52,5
22.963Strauss, Andreas1961mLGO Bochum0:55:22,2
23.990Grimm, Ralf1960mSC Constantin0:56:13,0
24.855Gronau, Olaf1960mBochum0:56:25,1
25.467Kempf, Peter1957mBTC - Herne0:56:54,2
26.487Jansen, Dane1961mTC FdG Herne0:57:01,6
27.984Buschka, Joachim1957mBTC Herne0:57:08,8
28.964Gursch, Achim1961mfive-x.de0:57:56,7
29.981Kurth, Uwe1961mHerne1:06:22,9
M60
1.849Olejniczak, Stefan1954mDortmund0:45:19,4
2.896Stadthaus, Ulrich1956mSC-Wiking-Herne0:50:35,1
3.368Jeyaratnam, Peter1956mCVJM Herne0:53:34,9
4.451Stachowiak, Wolfgang1953mTTc Herne-Vöde0:54:14,7
5.129Lohmann, Bernd1956mForeverYoung0:55:11,4
6.339Cirkel, Herbert1954mBAUHAUS Bochum0:56:00,9
7.949Striewski, Thomas1956mDJK Preussen 19110:56:35,0
8.463Wiegmann, Thomas1956mHerne1:02:58,1
9.850Kemper, Ulrich1954mEssen1:03:33,0
10.438Kreimeyer, Werner1953mBTC - Herne1:05:51,1
11.878von Fürden, Alexander1956mBSG Enrergie + Umwelt1:06:55,9
M65
1.859Halbscheffel, Klaus1949mLEO Bochum0:47:20,1
2.354Beyer, Heinz1951mdie hektische Hä-Redundanz0:51:27,5
3.347Schremb, Günter1948mLGO Bochum0:51:54,7
4.956Nemec, Ernst1950mDJK Preussen 1911 Bochum e.V.0:56:34,5
5.861Keller, Hermann1951mBochum0:57:01,7
6.838Pietsch, Heinz1951mBSG Springorum Bochum1:05:32,8
7.124Schrumpf, Hans-Georg1949mStadt Bochum Team1:06:28,5
8.265Sender, Rudolf1950mBochum1:14:06,0
M70
1.932Müthing, Kurt1946mSC Willingen0:58:04,7
2.231Schiller, Ekkehard1943mBTC-Herne0:58:36,2
3.202Krause, Karl-Heinz1944mDJK Preussen 19111:06:36,4
M75
1.950Weber, Erich1940mVereinslos0:51:36,5
2.881Sontowski, Willi1937mLG Herne0:57:42,2
3.910Gerhard, Klaus1937mBTC - Herne0:59:23,4
1.969969, N.N.0:44:41,8
Starter gesamt: 411